Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Областная выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские Зори-2022»

13 Июля, 2022

15 июля 2022 года на базе ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» пройдет областное событийное мероприятие – выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские Зори-2022». Организаторами выставки являются департамент сельского хозяйства Владимирской области совместно с племенными сельхозорганизациями региона.
Начало проведения выставки племенного животноводства во Владимирской области было положено в 70-х годах и проводилась она регулярно с аукционом животных и скачками лошадей нашей знаменитой тройки на территории пос. Заклязьменский.
В перестроечное время о выставке забыли. И только в 2002 году по инициативе департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области и племенных сельскохозяйственных организаций она возобновила свою работу, получила новое название «Владимирские Зори» и продолжала свою деятельность в течении 12 лет на базе ОАО «Владимирское» по племенной работе.
В 2018 - 2019 годы выставки проводились на базе Агротуристического комплекса «Богдарня» Петушинского района.
В текущем году после двухлетнего перерыва областная выставка племенного животноводства и птицеводства «Владимирские Зори-2022» возобновляет свою работу на новой площадке на базе Владимирского аграрного колледжа - одного из старейших профессиональных учебных заведений Владимирской области, занимающегося подготовкой молодых специалистов для сельских территорий и являющегося важным звеном в развитии агропромышленного комплекса региона.
«Владимирские Зори» – это масштабное деловое и в тоже время праздничное мероприятие, которое привлекает большое количество гостей нашей и соседних областей. Традиционно на площадке выставляются более 50 сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств и частных лиц, представляя животных различных видов и пород. Также в работе выставки принимают участие промышленные, перерабатывающие предприятия и коммерческие фирмы, предлагая селянам товары и оборудование, необходимые в производстве сельскохозяйственной продукции. Проводятся концертно-развлекательная программа, розыгрыш сельскохозяйственной лотереи, торговля промышленными и продовольственными товарами, демонстрируются работы мастеров народно-художественных промыслов, а для детей предусмотрены развлекательные конкурсы и аттракционы.
Цель выставки – пропаганда селекционных достижений и реклама лучших организаций по племенному животноводству, а также выявление на «выводном круге» животных чемпионов и рекордистов.
Приглашаем посетить выставку «Владимирские Зори-2022»!
Начало работы выставки в 10.00. Торжественное открытие в 11.00.
Адрес проведения выставки: Суздальский район, с. Новоалександрово, ул. Студенческая, ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж». Вход бесплатный.
Контактные телефоны:
- отдел животноводства и племенного дела департамента сельского хозяйства Владимирской области – 8 (4922) 60-01-40, 60-01-38;
- региональный информационно-селекционный центр (РИСЦ) – 8(4922)53-03-63;
- ГБПОУ ВО «Владимирский аграрный колледж» - 8 (49231) 73-330, 8(999) 774-12-34.

Фото https://vk.com/vladzori2022


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.