Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Об организации отдыха многодетных и малоимущих семей

7 Февраля, 2023

С 2023 года взамен путёвок вводятся сертификаты на оказание услуг по организации отдыха номиналом не более 35 тысяч рублей на каждого члена семьи. Это позволит семьям самостоятельно определить для себя желаемое место, время и условия отдыха в любом регионе страны с гарантированной скидкой в размере сертификата. В текущем году этой мерой социальной поддержки в порядке очерёдности смогут воспользоваться около 3500 человек.
Право на получение сертификата имеют:
– многодетные семьи, в составе которых трое и более детей до 18 лет, в том числе дети, обучающиеся очно в образовательных организациях до достижения ими возраста 23 лет;
– малоимущие семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленной во Владимирской области (расчёт среднедушевого дохода семьи делается с учётом денежного дохода родителей за 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявления).
Обращаться с заявлением на предоставление сертификата можно в отделы социальной защиты населения по месту жительства круглогодично. Адреса и контактные телефоны указаны на сайте Министерства социальной защиты населения (https://www.social33.ru/).

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.