Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

О представлении Уведомления

29 Мая, 2023

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области (далее – Управление) сообщает следующее. В соответствии с п.9 ст.58 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) в случае, если законодательством о налогах и сборах предусмотрена уплата (перечисление) налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов до предоставления соответствующей налоговой декларации (расчета) либо если обязанность по предоставлению налоговой декларации (расчета) не установлена Кодексом, налогоплательщики представляют в налоговой орган Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (далее – Уведомление) с 1 января 2023 года.
Исходя из абзаца второго п.9 ст.58 Кодекса Уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по налогам на имущество представляется в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих авансовых платежей по этим налогам.
Несвоевременное представление или непредставление Уведомления не позволит распределить денежные средства в бюджет, что приведет к начислению пени.
В целях исполнения консолидированного бюджета Управление напоминает об исполнении обязанности по предоставлению в налоговый орган Уведомления по налогу на имущество организаций, транспортному налогу и земельному налогу за 1 квартал 2023 года.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.