Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

О нарушении правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства города Суздаля

17 Мая, 2022

Уважаемые жители города Суздаля!
На территории нашего города неизвестными лицами наносятся различные знаки в виде иероглифов и надписей на жилых домах, автобусных остановках, дорожных знаках, уличных указателях, заборах, столбах ЛЭП и т.п. Надписи, связанные с наркодеятельностью, разными призывами, с анархической тематикой и т.д. При смывании этих надписей они появляются вновь и вновь.
Также отмечаем, что на территории города осуществляется расклейка афиш, плакатов, различного рода объявлений и рекламы в неустановленных для этих целей местах.
Вышеуказанные действия являются нарушением Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Суздаль, утвержденных решением Совета народных депутатов муниципального образования город Суздаль от 18.09.2018 № 57, т.е. нарушается абз. 1, п.1, ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».
За нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в размере от 800 до 4000 руб. на физических лиц.
Администрации города Суздаля удается установить и привлечь к административной ответственности лишь немногих нарушителей. При установлении граждан, наносящих различные знаки в виде иероглифов на жилых домах, автобусных остановках, дорожных знаках, уличных указателях, а также осуществляющих расклейку афиш, плакатов, различного рода объявлений и рекламы в неустановленных для этих целей местах, просим незамедлительно сообщать в администрацию города Суздаля по тел. 2-16-73 и эл. почте suzdal@avo.ru
Хочется надеяться на сознательность и понимание жителей города и пожелать им поддерживать чистоту и порядок не только на личных участках, но и на общественной территории.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.