Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Новый спортивный год спецолимпийцы начали с «веселых стартов»

16 Января, 2023

Спортивный Новый год спецолимпийцев начался соревнованиями «Воспитатель, я – спортивная семья». В «веселых стартах» всего участвуют более 100 юнифайд спортсменов из 10 учреждений соцзащиты Владимирской области. Для многих участников с ментальными нарушениями занятия физкультурой и спортом помогают в реабилитации, развитии и поддержании состояния здоровья.
Организатором массовых соревнований выступает ВООБО «Специальная Олимпиада» по проекту «Спорт – территория мира и добра», который поддержан Фондом Президентских грантов. В проекте также принимают участие жители домов-интернатов и специализированных детских домов из Луганской и Донецкой Народных республик.
Наши спортсмены выступают тьюторами для друзей из Донецка и Луганска. Они снимают упражнения и соревновательные эстафеты на видео, вместе с подробными инструкциями отправляют их, чтобы ребята присоединились к соревнованиям онлайн. Кстати, на Новый год друзья получили из Владимирской области посылки со спортивной формой, инвентарем и победными кубками. На лето запланированы встречи, совместные состязания по нескольким видам спорта во Владимире, а еще - поездка в Анапу, на Черное море, для участия во всероссийском турнире по мини-футболу и всеобщему забегу. Так что спорт и дружба получат развитие!
Самым опытным участником соревнований «Воспитатель, я – спортивная семья» стал юнифайд партнер, инструктор по физкультуре из Копнинского интерната Алексей Ухов. А самым юным спортсменом оказался Иван Макеев из Тюрмеровского интерната. Его тренер и друзья очень надеются, что в его новом доме эти скромные шаги превратятся в уверенную походку, которая приведет к победам!
Третье место заняла команда Владимирского интерната, второе место у спортсменов из Собинского интерната, а победителями стали ребята из пансионата пос. Гусевский. Все участники были награждены сладкими подарками от спонсоров, победителям и призерам вручили кубки и дипломы.
Кстати, на днях стало известно о том, что ВООБО «Специальная Олимпиада» выиграла еще один президентский грант. Так что все спортивные инициативы и планы получат дальнейшую поддержку.

Ирина ИГНАТОВА.

Новый спортивный год спецолимпийцы начали с «веселых стартов»
Новый спортивный год спецолимпийцы начали с «веселых стартов»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.