Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Новости библиотек района

17 Февраля, 2021

В период пандемии многие открыли для себя интереснейший мир книг, и, как говорится, слава Богу. Тем более, что библиотеки предлагают много интересных интернет-мероприятий и акций.
Так, с 25 января по 25 февраля МБУК «Суздальская РЦБС» проводит сетевую акцию «О науке — без скуки». Акция приурочена к Году науки и технологий, которым объявлен 2021 год. В ходе этой акции предлагается обмениваться интересными фактами из жизни людей науки, ученых-земляках, поделиться знаниями о научных открытиях. Для участия в акции необходимо зарегистрироваться в группе социальной сети Вконтакте, там же можно узнать о правилах участия. Принять участие в акции могут все желающие.
В Сновицкой библиотеке с 25 января работает выставка, посвященная нашей землячке известной писательнице детективного жанра Татьяне Поляковой. Иллюстративно-книжная выставка познакомит читателей с неизвестными, очень интересными фактами из жизни писательницы, статьями о ней в СМИ, последними книгами .Выставка будет работать до 25 февраля. Адрес библиотеки в Сновицах — ул. Вороновой,2, часы работы с 12.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.
В Боголюбовской библиотеке с 1 января по 31 марта осуществляется интернет-проект «Малоизвестные факты об известных литераторах». Ежедневно в социальной сети Вконтакте с 18.00 до 20.00 библиотека представляет интересные сообщения, посты из категории «10 фактов». В планах рассказать о многих писателях, в их числе М.Салтыков-Щедрин, А.Аверченко, Э.Гофман, Н.Лесков, А.Мусатов.
Хотим напомнить нашим читателям, что Боголюбовская библиотека с 2015 года стала участницей пилотного проекта Минкультуры «Библиотека нового типа». Сейчас она практически самая посещаемая в районе, ее фонд составляет более 11 тысяч книг, среди которых — русская классика, зарубежная литература, краеведение, учебная литература. Возглавляет библиотеку Ольга Андон, чье имя входит в список лучших библиотекарей страны.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.