Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Новогодний подарок сельской школе

10 Января, 2022

Каждый ребёнок должен иметь достойные условия для развития способностей и талантов. Небольшими шагами, но упорно мы идём к тому, чтобы эти условия создать и добиться того, чтобы качество образования в нашей школе было на высоком уровне. Перед нами стоит задача обучать детей таким образом, чтобы они могли быстро реагировать на изменяющиеся условия, были способны обнаруживать новые проблемы, находить пути их решения. Достичь хорошего результата в выполнении этой задачи можно в условиях реализации инновационного подхода в обучении, обеспечивающего переход на продуктивно-творческий уровень при помощи информационно-коммуникационных технологий. А сельской школе эти условия необходимы вдвойне!
В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Постановлением администрации Суздальского района Владимирской области от 06.12.2021 г. № 2464 утверждён перечень общеобразовательных организаций, на базе которых в 2022 году будут созданы Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В этот перечень включена и Красногвардейская школа, и уже в этом году выделены средства и заключены договоры на поставку мебели и оборудования для учебных кабинетов.
Большую помощь и поддержку в этом оказывает управление образования администрации Суздальского района. А в канун новогодних праздников огромным сюрпризом и новогодним подарком для обучающихся и сотрудников школы стала интерактивная сенсорная панель.
Все это позволит изучать школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников, станет стимулом для творчества, позволит ребятам быстро осваивать новые технологии, решать сложные задачи, создавать классные проекты. А значит, поверить в свои силы, раскрыть таланты и воплотить мечту.

С.А. Сергеева,
директор МБОУ «Красногвардейская СОШ».

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.