Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Новогоднее волшебство в Красносельском клубе

15 Января, 2020

В Красносельском клубе существует давняя традиция: новогоднее представление для детей проводит народный ансамбль русской песни «Бабье лето». Уходящий 2019 год исключением не стал. Светлана Бугорчикова, художественный руководитель Красносельского клуба МКУК «Селецкий КДЦ», познакомила участников мероприятия со сценарием, с ролями, были долгие месяцы репетиций и наступила премьера!
На новогоднее представление собрались дети сел Троица-Берег, Красное и Кидекша. Самые маленькие пришли со своими родителями, некоторых привели старшие братья и сестренки. Участники спектакля волновались, в зрительном зале было почти 40 человек. Светлана Бугорчикова говорит, что сейчас роль клубных мероприятий на селе заключается не только в создании хорошего настроения у детишек и родителей, но и  в сплочении детей, которые, живя в соседних домах, бывают не знакомы друг с другом, общаются только в интернете. На массовых мероприятиях происходит сплочение детских коллективов, завязывается дружба. К старшим друзьям устремились испуганные малыши, когда Баба Яга верхом на помеле влетела в зал и решила прекратить шумное веселье. Но сколько же счастья плескалось в детских глазах, когда озорную Бабу Ягу закидали дети снежками и призвал к порядку краснощекий Дед Мороз! Хороводы около высоченной, под потолок, красавицы-елки, игры, загадки, стихи для старого Деда Мороза, сюрпризы и сладкие подарки, раздаваемые внучкой Снегурочкой - все было радостно и немножко волшебно. Может быть кто-то и узнал в Деде Морозе жительницу села Песочное Елену Иванченко, а в веселом Гноме суздалянку Елену Костикову. Может быть дети или родители удивятся, заметив удивительно знакомый, добрый взгляд Снегурочки у медицинского работника Елены Кузнецовой. Кто-то просто поздоровался, как с давним, хорошим другом с Алевтиной Антоновой, она была ведущей на новогоднем празднике. В реальной жизни мы, взрослые, строгие и серьезные специалисты своего дела. Но  новогоднее волшебство маленького праздника превратило нас в сказочных героев и подарило взрослым и детям чудесную историю. «Было интереснее, чем вчера во Владимире» - рассказывала маленькая участница о новогоднем представлении в Красносельском клубе своей бабушке, которая была одной из создательниц новогоднего чуда в сельском клубе. Это здорово и приятно!

Елена Фокина.
Фото автора.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.