Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Норма призыва на военную службу, установленная Суздальскому району, выполнена в полном объёме и в установленные сроки

27 Августа, 2021

ИТОГИ ВЕСЕННЕЙ ПРИЗЫВНОЙ КАМПАНИИ 2021 ГОДА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 г. № 186 проводился призыв на военную службу граждан 1994 - 2003 годов рождения, не пребывающих в запасе.
Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска (силы), проведены установленным порядком в сроки, скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, в том числе СОVID-19.
В целях недопущения возникновения и распространения случаев инфекционных заболеваний среди граждан, прибывающих на мероприятия, связанные с призывом на военную службу и при следовании их на сборный пункт, призывной комиссией и военным комиссариатом были спланированы мероприятия, которые гарантированно обеспечивали безопасное проведение призыва.
Норма призыва на военную службу, установленная Суздальскому району, выполнена в полном объёме на 100 процентов и в установленные сроки. Это оказалось возможным благодаря тесному взаимодействию всех участвующих в проведении призывной кампании органов и структур Суздальского района. Наибольшее количество призывников проходят военную службу в Сухопутных войсках и Военно-морского флота.
Перед отправкой в войска призывники были обеспечены на областном сборном пункте вещевым имуществом и продовольствием по нормам солдатского пайка, а также получили банковскую карту для начисления денежного довольствия. На каждого призывника была оформлена персональная электронная карта.
Кроме того, призывники, проходившие мероприятия, связанные с призывом, а так же убывающие с областного сборного пункта, для прохождения военной службы в войсках, обеспечивались медицинскими масками, медицинскими перчатками и дезинфицирующими средствами на весь путь следования до прибытия в воинскую часть.

О.Белоусова,
начальник отделения (подготовки и
призыва граждан на военную службу) военного комиссариата г. Суздаль и Суздальского района.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.