Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Несите цветы к обелискам, к солдатам, застывшим в камне...

17 Мая, 2019

Весна... С ней приходит один из самых главных праздников нашего народа – День Победы!  Нет семьи в нашем Отечестве, нет такого дома, где не жила бы светлая память о тех, кто отдал жизнь за Родину.
Ежегодно 9 мая тысячи людей собираются у мемориалов Воинской славы почтить память павших в годы войны. Благоустройство и озеленение памятных мест – это дань уважения поколению, прошедшему войну, перед его мужеством и стойкостью. В муниципальном образовании Павловское установлено 12 памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. По уже сложившейся традиции учащиеся школ с.Павловское, с.Порецкое,  поселка Садовый, школы-интернат с. Барское-Городище убирают территории воинских мемориалов, высаживают цветы, красят ограждения. 
В этом году большие разрушения были обнаружены на скульптуре воинов в поселке Садовый. Своими силами восстановить памятник было невозможно и благодаря пониманию и поддержке директора Суздальского филиала ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» Виткиной Маргариты Петровны, в короткие сроки к предстоящей 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне силами студентов 3 курса Макеевым Егором и Крыловым Владимиром под руководством заведующего отделением реставрационной керамики Кремень Игоря Борисовича профессионально и качественно была проведена реставрация и покраска памятника погибшим воинам. 
Администрация муниципального образования Павловское от лица  жителей искренне благодарит их за оказанную помощь!

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.