Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Названы имена лучших педагогов Суздальского района

17 Марта, 2021

Накануне Международного женского дня в администрации Суздальского района состоялось награждение лауреатов и победителей районного конкурса «Педагог года – 2020». За победу в конкурсе боролись 7 учителей и воспитателей района.
Открыл мероприятие Глава администрации района Алексей Сараев. «Профессия педагога, учителя, воспитателя очень благородная, творческая и важная. Ваши успехи измеряются успехами ваших учеников. Дорогие педагоги, спасибо за ваш нелегкий труд. От всей души желаю вам творческих идей, дальнейших успехов и побед!» - поблагодарил собравшихся в своем приветственном слове Алексей Сараев. Также он поздравил участниц конкурса с наступающим Международным женским днем.К поздравлениям педагогов присоединилась первый заместитель Главы администрации района по внутренней и социальной политике Татьяна Срибная. Она отметила, что конкурс с каждым годом молодеет, в нем принимают участие не только опытные педагоги, но и молодые специалисты. Татьяна Александровна поблагодарила участников за любовь к профессии и к детям, поздравила их с приближающимся праздником и пожелала дальнейших профессиональных побед. Начальник управления образования Ольга Богданова призвала конкурсантов не останавливаться на достигнутом и расширять границы своего профессионализма. В рамках конкурса педагоги проводили открытые уроки и мастер-классы, делились опытом своей работы, рассуждали на тему педагогического призвания, писали эссе. В течение месяца профессиональное жюри оценивало работы конкурсантов. 
 «Конкурс в этом году проходил в особо сложных условиях. В основном все испытания проходили в формате онлайн. Бессонные ночи были не только у конкурсантов, но и у членов жюри. Помимо конкурсных заданий, приходилось готовиться еще к школьным занятиям, которые также проходили в дистанционном режиме. Но все большие молодцы. Все участники с честью представили на конкурсе свою школу или детский сад, достойно прошли все этапы», - отметила председатель жюри - Дробот Ирина Анатольевна, учитель начальных классов средней школы № 1 города Суздаля.
По итогам конкурса в номинации «Учитель года» победителем признана Алексутина Ксения, учитель английского языка Сновицкой средней общеобразовательной школы имени С.Н.Белкина, в номинации «Воспитатель года» лучшей стала Ушенкова Ольга, воспитатель детского сада № 11 п. Садовый, в номинации «Педагог-дефектолог» - Лазарева Светлана, учитель-логопед Центра дополнительного образования «Исток». Некоторым участникам совсем немного баллов не хватило до победы. Они стали лауреатами конкурса, это: Целовальникова Ирина, учитель начальных классов Гавриловской средней школы и Ким Татьяна, учитель изобразительного искусства Боголюбовской средней школы.
Всем участникам вручили дипломы и цветы, победители и лауреаты получили сертификаты на получение премии Главы администрации Суздальского района.
Праздничное настроение финалистам районного конкурса «Педагог года – 2020» создавали артисты Межпоселенческого методического  культурно-досугового центра Суздальского района.

Фото М. Пахомовой.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.