Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Назван лучшим сотрудником подразделения по контролю за оборотом наркотиков Владимирской области

10 Декабря, 2021

6 декабря отмечается День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России. За 30-летие своего существования подразделение меняло свою структуру и ведомственную принадлежность. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» функции по реализации государственной политики в указанной сфере вновь переданы МВД России. На Суздальской земле этот праздник всех ближе Андрею Дмитриевичу Крайнову.
Он родился в Суздале. После средней школы окончил в 2014 году факультет подготовки оперативных работников Санкт-Петербургского университета МВД и по распределению начал свою службу оперативным уполномоченным уголовного розыска в ОП №2 УМВД России по городу Владимиру. А в 2015 году стал сотрудником уголовного розыска ОМВД России по Суздальскому району в родном городе, где уже в следующем году был назначен старшим оперуполномоченным направления по контролю за оборотом наркотиков.
С первых же дней работы в полиции и по сегодняшнее время наставником А.Д. Крайнова является заместитель начальника полиции ОМВД России по Суздальскому району, подполковник полиции А.В. Тонкачеев, который возглавляет весь оперативный блок отдела, служит в ОМВД без малого 30 лет и имеет среди суздальских оперативников непререкаемый и заслуженный авторитет.
- Андрей грамотный, профессиональный, исполнительный, энергичный сотрудник, - даёт оценку своему подшефному А.В. Тонкачеев. – Ценные подсказки схватывает буквально на лету, берёт «на вооружение» и положительный опыт других старших товарищей по службе. Поэтому у него многое хорошо и получается в работе.
А занимается А.Д. Крайнов разработкой и выявлением лиц, употребляющих, сбывающих и изготавливающих наркотики на территории Суздальского района. Главная задача – пресечь каналы сбыта и поставок наркотиков на Суздальской земле, тем самым оградить жителей района от употребления зелья. Для этой цели проводятся различные оперативно-розыскные мероприятия, обыски, задержания… В этих операциях А.Д. Крайнову помогают сотрудники уголовного розыска ОМВД, спецназ УНК УМВД России по Владимирской области.
Кроме того капитан полиции А.Д. Крайнов контролирует юридических лиц (аптеки, медицинские, в том числе и стоматологические, учреждения и т.д.) осуществляющих деятельность с наркотическими средствами и прекурсорами.
Конечно же, ведёт А.Д. Крайнов и профилактическую работу с населением – читает лекции в организациях, проводит семинары с преподавателями учебных заведений… В этом направлении ему активно помогают сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, участковые, инспектора ОГИБДД.
Труд Андрея Дмитриевича отмечен медалью «За отличие в службе» III степени, благодарностью администрации Владимирской области, грамотой УФСБ России по Владимирской области. На недавнем совещании УМВД России по Владимирской области А.Д. Крайнов был назван лучшим сотрудником подразделения по контролю за оборотом наркотиков Владимирской области.
А.Д. Крайнов женат, воспитывает сына.

Фото В. Сухова. ОМВД России по Суздальскому району.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.