Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Настораживающее начало наступившего года

16 Января, 2019

Весьма напряжёнными оказались для сотрудников Госавтоинспекции Суздальского района новогодние праздники (с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года). Далеко не для всех участников дорожного движения эти дни выдались радостными и весёлыми.
За обозначенную десятидневку на Суздальской земле произошло 29 ДТП. Причём, в четырёх авариях 7 человек пострадали и 2 человека погибли. К сожалению, в двух ДТП пострадали несовершеннолетние.
Так, 1 января в 13.00 на 27‑м километре автодороги М-7 «Волга» подъезд к городу Иваново «Хендай Солярис» под управлением 42-летнего жителя Москвы выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Фольксвагеном», за рулём которого находился 46-летний житель Владимира. Водитель и пассажир первой машины погибли, а все трое находившиеся во второй – получили телесные повреждения, и попали в больницу. В том числе и 11-летний мальчик, у которого был зафиксирован перелом ключицы. 4 января на 69‑м километре той же трассы в 7.45 лобовое столкновение совершили автомобили «Хендай», под управлением 30-летнего жителя Тейковского района, и «Пежо» 40-летнего жителя Иванова. В последней машине в результате ДТП ушибы получили женщина и её 16-летняя дочь.
Всего же за праздничные дни инспекторы ДПС зафиксировали 91 ДТП, были выявлены 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Традиционно в праздничные дни Суздаль был заполнен авторизованными гостями, некоторые из которых парковали свои машины с нарушениями Правил дорожного движения. Местным сотрудникам ГИБДД приходилось немало потрудиться, чтобы навести на улицах города должный порядок.
Однако, хочется надеяться, что в наступившем году количество законопослушных участников дорожного движения будет подавляющим.

ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району.
Фото В. Сухова.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.