Наша газета уже писала о том, что в этом году турнир «Золотое кольцо», проходивший в 27-й раз, собрал рекордное количество участников – почти 950 спортсменов из 37 регионов России, представляющих более 10 народностей. Это знаковое событие, посвященное памяти погибших российских военнослужащих в зоне СВО и Героям специальной военной операции, стало первым крупным мероприятием в календаре спортивных соревнований в рамках Года единства народов России.
За честь района в составе сборной Владимирской области боролись 10 воспитанников ДООСЦ Суздальского района. Они продемонстрировали отличную подготовку, победителями стали:1 место - Байрамов Амир-Хан; 1 место - Шенягин Артём; 3 место - Тонкачеев Матвей.
На днях глава Суздальского района Алексей Сараев встретился с одним из главных организаторов турнира и тренером наших ребят – заслуженным тренером России и президентом Федерации кикбоксинга Владимирской области Ферузом Карамхудоевым. Алексей Сараев лично поблагодарил его за неоценимый вклад в развитие спорта в районе и обсудил текущие вопросы. В свою очередь, Феруз Карамхудоев выразил благодарность главе района за помощь в организации соревнований и вручил ему памятные знаки турнира.
Фото М. Авсеенок.