Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Награды «России православной» за жертвенное служение

8 Сентября, 2021

2 сентября в Суздальской поликлинике чествовали медиков: руководитель Владимирского регионального общероссийского общественного движения «Россия Православная» Александр Кудинович вручил медали «За жертвенное служение» , которыми медицинские работники были награждены по решению Центрального совета движения.
В торжественной обстановке он вручил цветы и медали : врачам Борису Исаеву, Юлии Кулеш, работающим в терапевтическом отделении Суздальской РБ, врачам Ирине Солдатовой, Оксане Барыгиной, медицинской сестре Татьяне Михайловой из Суздальской поликлиники. Все они, что называется , были на передовой, когда началась пандемия. Медаль — достойная награда за добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. За плечами каждого из награжденных большой опыт работы в системе здравоохранения, много лет беззаветного служения своему долгу - стоять на страже здоровья населения нашего района.
Девиз награды - слова апостола Павла: «Вера, Надежда, Любовь, но Любви из них больше». Именно любовь к своей профессии, к людям помогли суздальским медикам преодолеть все трудности тогда, продолжают помогать и сейчас, потому что пандемия не закончилась и когда закончится — неизвестно.
При вручении наград присутствовали главный врач Суздальской районной больницы Виктор Пустовой, его заместитель по амбулаторно-поликлинической работе Ольга Китаева, врачи и медицинские сестры, журналисты, которые тепло поздравили награжденных.
Александр Кудинович рассказал о том, что представляет собой общероссийское общественное движение «Россия Православная». Оно было создано в 1997 году по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Цели движения - формирование общественного сознания на основе исторических традиций России, православной культуры и нравственности, утверждение гражданского и межнационального согласия. Членами движения являются видные политики, общественные деятели, народные артисты, музыканты, писатели, работники правоохранительных органов.
Движение издает свою газету «Десятина» и имеет ряд региональных отделений, одно из них - в нашей Владимирской области. Он отметил, что наградить медиков было особо приятно, потому что традиция награждать издавна была на Руси и движение «Россия Православная» эту традицию активно продолжает. Ведь награда - это признание особых заслуг человека перед обществом и государством, и награжденные суздальские медики медаль «За жертвенное служение», безусловно, заслужили.

Ирина БЕЛАН. Фото Г.Фирсовой.

Награды «России православной» за жертвенное служение
Награды «России православной» за жертвенное служение
Награды «России православной» за жертвенное служение
Награды «России православной» за жертвенное служение
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.