Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

На основе творческого сотрудничества

29 Марта, 2019

В Суздальском индустриально-гуманитарном колледже состоялась отчетная выставка научно-технического и художественно-прикладного творчества.
22 марта состоялась отчетная выставка научно-технического и художественно-прикладного творчества студентов Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж».
На выставке были представлены экспонаты технического и прикладного творчества, созданные студентами.
Почетными гостями стали представители департамента образования администрации Владимирской области, представители органов местного самоуправления, директора профессиональных образовательных организаций региона, выставку посетили школьники.
Открытие выставки украсило дефиле с участием студентов колледжа в русских национальных костюмах, подготовленное при поддержке автономной некоммерческой организации «Творческая мастерская национальной культуры и искусства «Русский идеал».
Посетители увидели не только красоту и разнообразие русского костюма, но и узнали об основных региональных особенностях каждого костюма. Так же все желающие могли приобщиться к национальным традициям - изготовили своими руками русскую народную тряпичную куклу «Берегиня» и освоили плетение русского традиционного пояса из шерстяных нитей в технике «дёрганье».
Уже не в первый раз студентки превращаются в русских красавиц, с радостью принимая участие в дефиле костюмов из коллекции русского национального костюма семьи художников Карелиных. Костюмы являются копиями музейных экспонатов XIX века разных губерний России, выполнены вручную, с использованием старинных технологий.


Таис Карелина. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.