Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Мы вечные студенты!»

25 Января, 2023

О силе своего имени рассказали Татьяны - общественницы

Татьяна - обладательницам этого имени приписывают милосердие, трудолюбие, покровительство детям и студентам. Чувствуете ли вы на себе ответственность и силу своего имени? Об этом мы в Татьянин день спросили у лидеров общественного мнения из Владимирской области и Ставропольского края. И вот что услышали в ответ.
Татьяна Сдобникова, член Общественной палаты Владимирской области:
- Всю жизнь чувствую силу своего имени. Татьяна – это устроительница. И все время я что-то устраиваю, организую, кого-то объединяю. Возможно, именно имя привело меня к тому, что теперь я возглавляю областную библиотеку для детей и молодежи. Мы стараемся привлечь ребят к чтению книг, а это открывает путь ко всему остальному. Причем делаем это творчески, с любовью. Именно имя дает мне силы правильно выстроить процесс, настроить коллектив, чтобы быть интересными для детской и молодежной аудитории. Очень люблю быть в гуще событий! «Коня на скаку остановит!» - это про меня.
Татьяна Питиримова, президент Владимирского благотворительного фонда «Мама»:
- Имя Татьяна очень мне подходит. Про трудолюбие: начала работать с 14 лет и тружусь до сих пор, хотя мне уже 71 год. Причем с полной отдачей! Все доделываю до конца. С милосердием, наверно, родилась. Знаю, что за глаза меня называют «мать Тереза». Теперь про покровительство: 13 лет назад создала благотворительный фонд «Мама» - для поддержки материнства и детства. За это время реализовано много проектов на благо земляков. Люблю учить и учиться. Сейчас вот изучаю с внуком английский язык. Излишняя ответственность, конечно, иногда мешает расслабиться. Хочется, чтобы трудностей было поменьше. Но жить по-другому Татьяны просто не могут! Им до всего есть дело.
Татьяна Васильева, руководитель ресурсного центра «Поддержка», который организует паллиативную помощь, лидер Медиашколы, проекты которой поддержаны Фондом президентских грантов, г. Ставрополь:
- Много общаюсь с Татьянами. И замечаю общее: нам обязательно надо кого-то организовать и построить, куда-то повести за собой. Сама выступаю за эффективность и экономичность. Мы все время что-то создаем, контролируем и руководим, творим и созидаем, сочиняем и играем. Мы талантливы, целеустремлённы и надёжны. Татьяны очень любят учиться, и, как правило, имеют несколько образований. Мы – вечные студенты! Часто наблюдаю: кто-то хвалится дипломом, кто-то корочками об окончании курсов. Имя наше стало литературным после образов, созданных Пушкиным. Может быть, поэтому Татьяны любят поэзию и природу. Имя обязывает.
Татьяна Гусарова, председатель Владимирского регионального движения «Мой адрес», общественный помощник уполномоченного по правам человека по Владимирской области:
- Чем старше становлюсь, тем больше чувствую силу имени. Конечно, судьбы Татьян не оставляют равнодушной. Они такие разные - Танечка из стихотворения Агнии Барто и пушкинская Татьяна Ларина, Таня Савичева из блокадного Ленинграда, актрисы Татьяна Самойлова и Татьяна Доронина, кинорежиссёр Татьяна Лиознова - эти героини составляют для меня образ носительниц имени. Надеюсь, что своими проектами для детей и молодежи «Продлёнка со смыслом», «Новый год по-соседски: сила сообщества» я тоже для кого-то вношу вклад в позитивное восприятие нашего имени.
Сейчас Татьянами, по моим наблюдениям, называют девочек не так часто, как прежде. А зря. Имя очень красивое!
Пусть у моих тёзок, их родных и знакомых все будет хорошо. И с нашим Днём, Татьяны!

Ирина ИГНАТОВА. Фото автора.

.

«Мы вечные студенты!»
«Мы вечные студенты!»
«Мы вечные студенты!»
«Мы вечные студенты!»
«Мы вечные студенты!»
«Мы вечные студенты!»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.