Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Мы - один народ нашей огромной страны

2 Ноября, 2020

Уважаемые жители Владимирской области!
От всей души поздравляем вас с Днём народного единства!

Каждому важно знать и помнить историю своего народа, ведь именно путь, пройденный нашими предками, делает нас такими, какие мы есть. Более четырёх столетий назад люди разных национальностей, сословий и вероисповеданий по зову сердца объединились, чтобы вместе решить судьбу своей Отчизны.
В 1612 году народные ополченцы под руководством нашего земляка князя Дмитрия Михайловича Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина освободили Москву от интервентов, положив начало прекращению междоусобиц и смуты. 
День народного единства – символ сплочённости и несгибаемости великой нации, напоминание каждому россиянину о том, что судьба страны и малой родины напрямую зависит от него лично. 
Наша общая задача – сберечь и преумножить бесценное наследие предков. Согласие и единство, верность традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни её граждан. 
С праздником, дорогие друзья! Желаем вам здоровья, добра и благополучия! Счастья вашим семьям и мира нашему общему дому – России!

В.В. Сипягин, 
Губернатор Владимирской области.

В.Н. Киселёв, 
председатель Законодательного Собрания 
Владимирской области.

С.С. Мамеев, 
главный федеральный инспектор 
по Владимирской области.


Дорогие суздальцы!

От имени администрации  и Совета народных депутатов Суздальского района  искренне 

и сердечно поздравляем вас  с государственным праздником - Днем народного единства!

Этот праздник неразрывно связан со славными героическими страницами нашей истории. Он символизирует идею национального согласия и сплоченности вокруг общих целей и задач. В 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского отстояло независимость своего Отечества в борьбе с иноземными захватчиками. Эта победа стала не только ратным подвигом во имя свободы, но и заложила основы будущего великого государства.

Мы гордимся своим выдающимся земляком и  талантливым полководцем Дмитрием Пожарским, и по праву считаем, что этот государственный праздник неразрывно связан с историческим прошлым Суздальского края.   

Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря народному единству, главной опоре нашего государства, основанному на любви к родной земле.  Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить единство и верность многовековым традициям, чтобы приумножить мощь и величие нашей Родины.

Уважаемые жители Суздальского района! Ваша ответственная гражданская позиция, инициатива и предприимчивость, а главное – подлинное единство в делах и помыслах, служат надежной основой для движения нашего района вперед. 

Желаем всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо  нашей Родины!


А.П. Сараев, 
Глава администрации Суздальского района.

В.В. Кириллов, 
Глава  Суздальского района.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.