Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Мы гордимся вами, наши дорогие волонтеры!

17 Июня, 2020

12 июня в Патриарших садах г. Владимира состоялось награждение волонтеров - участников Всероссийской акции #Мы вместе. Памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ», учрежденную Президентом РФ Владимиром Путиным и грамоты за подписью Президента получил 101 волонтер Владимирской области. Это люди, которые в период пандемии коронавируса бескорыстно оказывали помощь тем, кто в ней особо нуждался, начиная от покупки лекарств и заканчивая сдачей крови.
Церемонию награждения провел главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев. Он обратился со словами благодарности к награждаемым: «Мы гордимся вами, дорогие волонтеры, потому что без вашей помощи мы не сумели бы справиться и остановить распространение коронавирусной инфекции. Мы думали — найдутся ли такие люди, которые будут добровольно работать, невзирая на время, на затраты. Работать с теми, кто наиболее социально не защищен в это время. И они нашлись! Спасибо вам огромное!».
Среди награжденных есть и волонтеры Суздальского района, это - руководитель волонтерского штаба Суздальского района Анастасия Барынина и активист штаба, студентка 3 курса ВЮИ ФСИН Олеся Китаева.
Суздальский район присоединился к акции «#МыВместе» 25 марта этого года. В рамках акции активные жители Суздальского района разного возраста и различных профессий помогали пожилым и маломобильным гражданам, которые вынужденно находились в самоизоляции во время пандемии коронавируса. Более 30 волонтеров-суздальцев доставляли продукты и лекарства, дежурили на телефонах «горячей линии».
Волонтеры Суздальского района за период пандемии обработали 20 заявок от жителей района, доставили 650 продуктовых наборов. В настоящее время работа волонтерского штаба продолжает свою работу, волонтеры продолжают помогать пожилым людям.
Напоминаем, если вам необходима помощь, то вы можете обратиться по номеру 88002003411 (бесплатная «горячая линия»), 8(49231) 2-18-42 (волонтерский штаб), 2-52-12 (ГКУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Суздальского района»).

М. Егорова. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.