Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Мы должны помнить и чтить их имена...

8 Апреля, 2021

В центре Суздаля на здании районной библиотеки установлена мемориальная доска В.М.Ковалеву, первому секретарю Суздальского райкома КПСС с 1965 по 1979 год, Почетному гражданину г. Суздаля, участнику Великой Отечественной войны, Герою Социалистического Труда.
Недавно, будучи в Суздале, одним из первых цветы к мемориальной доске В.М.Ковалеву возложил И.Д.Плюснин, сменивший Ковалева в этой должности, когда тот уже был тяжело болен...В 2020 году В.М.Ковалеву исполнилось 100 лет. К этой дате было приурочено большое памятное мероприятие с участием людей, которые когда-то работали с Ковалевым, знали его лично.
В.М.Ковалев на Суздальской земле личность легендарная. Он из числа тех людей, о которых говорят, что они - честь и совесть нации. Это они воевали и одержали Победу в Великой Отечественной войне, поднимали страну после войны, растили хлеб, воспитывали в духе патриотизма нашу молодежь.
Именно на этом памятном мероприятии было озвучено предложение И.Д.Плюснина об установлении Ковалеву памятной доски в г. Суздале. Эту идею поддержали многие ветераны партии, соратники Ковалева, жители города и района, бывший губернатор области Н.В.Виноградов.
Данное предложение было рассмотрено на Градостроительном совете в администрации Суздаля, где было принято решение об установлении мемориальной доски В.М.Ковалеву на здании районной библиотеки 
(именно здесь был когда-то райком партии).
«Я очень рад, что Василию Михайловичу Ковалеву установлена мемориальная доска, - говорит И.Д.Плюснин. - Таких людей сейчас почти не осталось, которые могли жизнь положить за общее дело. Мы должны помнить их имена, рассказывать об этих людях своим детям и внукам. Светлая и благодарная им память!»

Ирина Петрова. 
Фото автора.


Мы должны помнить и чтить их имена...
Мы должны помнить и чтить их имена...
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.