Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Молодые семьи получили социальные выплаты на жилье

3 Апреля, 2019

В администрации г.Суздаля 15-ти молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.
«Сегодня радостное событие, потому что еще 15 молодых семей города Суздаля получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Свидетельство дает право приобрести жилье на всей территории Владимирской области. Но я уверен, что большинство примет решение остаться жить в Суздале», – сообщил глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров.
По его словам, Владимирская область активно участвует в федеральной программе «Жилище». Ежегодно с целью решения вопросов по улучшению жилищных условий молодых семей выделяются средства областного и местного бюджетов для предоставления субсидий на жильё.
«Значение программы трудно переоценить, потому что она оказывает существенную помощь молодым семьям с детьми в приобретении первого самостоятельного жилья, – отметил Сергей Сахаров. - В нашем городе муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения муниципального образования город Суздаль», подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей города Суздаля» действует с 2004 г.. За истекший период 130 молодых семей получили субсидии на жильё. На сегодняшний момент в очереди на улучшение жилищных условий стоят еще 60 молодых семей. Так что мы продолжим эту социальную работу в последующие годы».

А. Алёкин. Фото Г. Фирсовой.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.