Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Многодетная семья из поселка Боголюбово удостоена почетного знака «Родительская слава Земли Владимирской»

9 Июля, 2022

Врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев подписал распоряжение о награждении многодетных родителей региона почетным знаком администрации Владимирской области. Это семьи, ведущие здоровый образ жизни, подающие пример в укреплении семейных отношений, вносящие значительный вклад во всестороннее воспитание детей и их гармоничное развитие. Обязательными условиями для кандидатов были активное участие в общественной жизни района, города, области и успехи в трудовой деятельности.
Среди награжденных и многодетная семья Щеуловых Лилии Викторовны и Ивана Михайловича из п. Боголюбово. Лилия Викторовна и Иван Михайлович в настоящее время воспитывают 8 детей.
Лилия Викторовна работает акушеркой в ГБУЗ ВО «Областной перинатальный центр». За время работы показала себя грамотным специалистом, помощь пациентам оказывает на хорошем профессиональном уровне, легко осваивает новые методы работы. Среди коллег Лилия Викторовна пользуется авторитетом. За многолетний и добросовестный труд, за преданность делу, за успехи в профессиональной деятельности награждена Почетной грамотой в 2021 году.
Иван Михайлович работает электриком в Боголюбовском монастыре. Профессионально владеет знаниями в области электроснабжения промышленного оборудования, помогает в успешном решении поставленных задач. В нем присутствует целеустремленность, способность устанавливать и поддерживать отношения с другими работниками. За успехи в воспитании детей семья Щеуловых неоднократно награждалась благодарственными письмами МБОУ «Новосельская СОШ им. В.П.Пантыкина» за хорошее воспитание детей и за активное сотрудничество со школой.
Старший сын Щеулов Иван работает в г. Казань в «Сетевой компании электрические сети» в должности электрика. Постоянно повышает свой профессионализм, проходит курсы повышения квалификации. За время обучения в ГАПОУ «Казанский энергетический колледж» был награжден грамотой за успешную учебу. В 2021 году награжден Дипломом Министерства образования и науки Республики Татарстан в отраслевом чемпионате Ворлдскилс по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», занял 3 место.
Дочь Мария является студенткой ВлГУ г.Владимир. За время обучения в Новосельской школе неоднократно награждалась грамотами и благодарностями за успешную учебу и участие в олимпиадах по естествознанию.
Щеулов Даниил обучается в медицинском колледже г. Владимира. В свободное от учебы время занимается рукопашным боем. В колледже является активным участником мероприятий. Награжден грамотой Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области за участие в соревнованиях по рукопашному бою.
Младшая дочь Дарья - самая маленькая в семье. Она находится на домашнем воспитании. Очень любит петь и рисовать. В будущем мечтает стать художницей.
Сын Михаил помогает школе, активно занимается добровольчеством. Сыновья Серафим и Алексей увлекаются футболом, активно занимаются спортом.
Семья ведёт здоровый образ жизни. Дети воспитываются по правилам православия и христианской веры. Регулярно всей семьей посещают храм. Родители уделяют большое внимание нравственному воспитанию детей, учат соотносить духовные и материальные ценности, соразмерять свои потребности с возможностями. Детей приобщают к культурным ценностям семьи, воспитывают уважение к женщине-матери, людям старшего поколения, прививают навыки гостеприимства. В семье царят взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи заботятся друг о друге, помогают друг другу. В семье воспитывается трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых. Дети включены в трудовую деятельность семьи: старшие помогают младшим и родителям, вместе трудятся на приусадебном участке. В семье воспитывается ответственное и добросовестное отношение к учёбе. Строго соблюдается режим, способствующий успешному обучению детей. Лилия Викторовна и Иван Михайлович находятся в тесном контакте с классными руководителями своих детей и администрацией Новосельской школы, что также помогает в их воспитании.

Ю. Иванина.
Фото предоставлено администрацией МО Боголюбовское.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.