Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Минздрав утвердил новые правила лечения пациентов с коронавирусом на дому

12 Ноября, 2020

Минздрав России обновил с 8 ноября правила лечения пациентов с коронавирусом на дому. 

Документ вносит поправки в действующий регламент лечения коронавируса в амбулаторных условиях. Ранее пациентов оставляли лечиться дома, если их состояние оценивалось как легкое или средней степени тяжести, то есть не требовало срочной госпитализации, при этом бытовые условия не учитывались.
Изменения предполагают, что медицинская помощь пациенту с COVID-19 может оказываться на дому при условии, что он не проживает в общежитии, коммунальной квартире, с лицами старше 65 лет и гражданами, страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также, если он может находиться  в отдельной комнате.
Медработники должны поставить пациента в известность о необходимости вызова врача или скорой помощи в случае ухудшения самочувствия. Людей, проживающих с пациентом в одном помещении, полагается проинформировать о риске, которому они подвергаются и о необходимости временного проживания в другом помещении.Также медработник должен проинструктировать больного и его семью об уходе за больным и дать рекомендации по защите от инфекций.

При соблюдении всех критериев пациента могут выписать из медучреждения для долечивания на дому до получения отрицательного теста на коронавирус.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.