Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Местные единороссы обсудили важные вопросы

16 Июня, 2022

9 июня состоялась конференция местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района. В ней приняли участие главы и главы администраций района, городского и сельских поселений, члены политсовета местного отделения Партии, секретари первичных отделений. В повестке дня было три вопроса. Вела конференцию секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района Татьяна Срибная.
В начале Татьяна Срибная проинформировала присутствующих о деятельности местного отделения Партии в первом полугодии и задачах на второе полугодие 2022 года. В своем выступлении она отметила, что партийным активом постоянно велась работа по выполнению решений всех вышестоящих руководящих органов Партии. Проведение специальной военной операции на Украине отразилось на работе местного отделения Партии. В связи со сложившейся ситуацией на территории нашего района созданы два пункта временного размещения беженцев из Украины. Местное отделение Партии организовало сбор гуманитарной помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам от жителей Суздальского района. Собранные продукты, одежда, предметы первой необходимости, канцтовары, детское питание отправлены в ДНР.
По поручению врио Губернатора Владимирской области проводился мониторинг продуктов питания на предмет завышения цен и их наличия в магазинах. Мониторинг проводился и в суздальских аптеках на наличие лекарственных препаратов и цен на них.
Местное отделение Партии приняло активное участие в акции «Zащитникам Отечества», в рамках акции дети и взрослые написали 31 письмо и нарисовали 80 рисунков, которые были отправлены военным, участвующим в военной операции на Украине. На высоком организационном и патриотическом уровне прошли мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Суздале и крупных населенных пунктах района.
Особое внимание в работе местного отделения Партии уделялось реализации партийных проектов. Появился новый мобилизационный проект «Зажечь сердца – великое призванье», который в июне уже начал реализовываться на территории Суздальского района, и пройдет до сентября текущего года. В рамках этого проекта будут проведены концерты с участием лучших творческих коллективов и солистов культурных учреждений нашего района в 34 населенных пунктах.
Рассказала Татьяна Срибная и о работе общественной приемной, которая не прекращала свою деятельность даже в пандемию. Рассмотрено 47 обращений граждан, из которых 11 решены положительно, по остальным даны консультации.
По информации лидера местных единороссов в мае текущего года прошло предварительное голосование по кандидатурам для выдвижения кандидатов в депутаты Советов народных депутатов муниципальных образований Павловское, Селецкое, а также дополнительных выборов на территории Боголюбовского и Новоалександровского муниципальных образований. По итогам предварительного голосования определены кандидаты в депутаты от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах.
Напомнила Татьяна Александровна и о стратегических задачах, которые являются главными в деятельности местного отделения Партии. Это решение актуальных задач через представителей Партии в органах власти и местного самоуправления; открытость и прозрачность в работе местных органов власти; последовательная работа по выполнению наказов избирателей и предложений граждан, решение конкретных проблем жителей района через общественную приемную.
Татьяна Срибная подробно остановилась на одном из самых ответственных направлений работы – участии в избирательных кампаниях. В текущем году местному отделению Партии предстоит провести ряд избирательных кампаний: выборы Губернатора Владимирской области, выборы депутатов в Советы народных депутатов муниципальных образований Павловское и Селецкое, а также дополнительные выборы депутатов в Советы народных депутатов муниципальных образований Боголюбовское и Новоалександровское. Предстоит большая и ответственная работа по проведению агитационной кампании, подбору доверенных лиц, обучению наблюдателей на избирательных участках, по поддержке имиджа Партии в нашем районе.
В заключение участники конференции выбрали делегатов на XXXII Конференцию Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия». Ими стали - Глава района Владимир Кириллов и Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев.

Галина Фирсова.

Местные единороссы обсудили важные вопросы
Местные единороссы обсудили важные вопросы
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.