Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Мама Света, дочка Вера, внучка Мира дружно поют свои песни

8 Марта, 2021

К выступлениям певицы Веры Фоминой нельзя остаться равнодушным. Красивый голос, яркая внешность, приятная манера исполнения. Она с любовью относится к своей работе и это очень чувствуют зрители.
Накануне женского праздника мы встретились с Верой, чтобы познакомиться с ней поближе. Сразу скажем, что сделали это по просьбе наших читателей, большая часть которых проживает в сельской местности, где артисты Межпоселенческого методического культурно-досугового центра Суздальского района частые гости - всегда желанные и любимые.
Вера Фомина – одна из солисток этого культурно-досугового центра с 2012 года. Работать в Дом культуры, расположенный в с. Новом, Вера пришла, будучи  студенткой вокального отделения института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета. Совмещая учебу в институте у прославленного педагога Ларисы Семиной, она в то же время перенимала неоценимый опыт заслуженного работника культуры РФ Валентины Варакиной, Людмилы Красовской, Светланы Гусевой.Таким образом, стиль пения Веры многогранный, берущий начало в восьмилетнем обучении академическому вокалу в музыкальной школе у заслуженного педагога Прищепы Надежды Михайловны и нашедший продолжение в эстрадном вокале и народной песне со своими сегодняшними коллегами. Стоит отметить также определенную привязанность артистки к стилю рок, в котором особенно ярко проявляется ее необычный густой и сильный тембр, не оставляющий равнодушным никого из зрителей. 
Опыт артистки приобретался Верой также в период работы во Владимирской филармонии (концертный зал им. Танеева) в музыкально-просветительском театре с его необыкновенными постановками.
Вера неизменно принимает участие во всех крупных районных культурных мероприятиях, а также сельских праздниках, где особенно ждут артистов.
За всю свою творческую судьбу она благодарит своих педагогов, коллег, а также руководителя культурно-досугового центра Русакова Владимира Михайловича, который по-отечески все годы работы наставлял, учил, оберегал...
И, конечно, особую любовь и благодарность, Вера чувствует к своей маме, которая с детских лет направляла и поддерживала ее в музыкальном развитии. По словам Веры, вся их семья очень музыкальная. Мама Фомина Светлана Викторовна, занимающая ответственную должность в администрации Суздальского района, начинала свою рабочую карьеру инженером-землеустроителем в проектно-изыскательском институте, затем несколько лет возглавляла комитет по территориальному самоуправлению в Ленинском районе города Владимира, где плотно работала с гражданами, помогая им решать не только социальные либо житейские проблемы, но также организовывала праздничные и культурные мероприятия различным категориям населения: ветеранам, семьям с детьми, пожилым гражданам.
После восьми лет работы в департаменте сельского хозяйства, где она занималась решением вопросов земельной политики, Светлана Викторовна возглавила комитет по управлению имуществом и землеустройству администрации Суздальского района.
... В этой семье все любят петь. Как только выпадает возможность приятного семейного досуга, мама Света, дочка Вера и 3-летняя внучка Мира под аккомпанемент старенького пианино «Ласточка» дружно поют песни, которые живут в душе. Особенно старается маленькая Мира, подражая маме, с которой с младенчества ездит на репетиции и концерты. И кто знает, может быть из нее вырастет будущая звезда. Во всяком случае, ей есть сейчас на кого равняться.

М. Смирнова.


Мама Света, дочка Вера, внучка Мира дружно поют свои песни
Мама Света, дочка Вера, внучка Мира дружно поют свои песни
Мама Света, дочка Вера, внучка Мира дружно поют свои песни
Мама Света, дочка Вера, внучка Мира дружно поют свои песни
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.