Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Лыжня России — 2022»

23 Февраля, 2022

12 февраля в Суздале прошли лыжные соревнования, приуроченные к массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022» и стали, пожалуй, одним из главных праздников зимы.
Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Впервые она была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного.
Основная цель «Лыжни России» – привлечение детей, молодежи и взрослых к регулярным занятиям лыжными гонками и спортом в целом.
Традиционно на Ильинском лугу собрались около 100 жителей города Суздаля и Суздальского района. Любовь к лыжам объединила людей разного возраста и разной спортивной подготовки.
С приветственным словом выступил глава администрации города Суздаля Сергей Сахаров.
Для того, чтобы борьба в соревнованиях шла честно, участников официально разделили на 11 возрастных групп – от 4 до 60 лет и старше. Первый старт, по традиции, дали самым маленьким лыжникам.
Вслед за будущими чемпионами на дистанцию отправились юноши и девушки. Как всегда, эта возрастная категория стала самой массовой. На финише на лицах участников были улыбки несмотря на усталость. Такому боевому настрою можно только позавидовать.
Без памятного сувенира не ушёл никто. Всем, без исключения, участникам выдали лыжные шапочки с символикой Всероссийской лыжной гонки.
В конце соревнований ждала самая приятная часть – награждение. Призы за волю к победе получили и самые быстрые лыжники, и самые опытные, и самые юные.
Традиционно, тех, кто пришел на лыжню, угощали горячим чаем с баранками.
Администрация города Суздаля выражает благодарность за помощь в организации соревнований по лыжным гонкам Плетенкину Владимиру, Алёкину Никите, директору кафе «Ландыш» Надежде Барыкиной, студентам ГБОУ СПО ВО «Суздальский индустриально-гуманитарный колледж» – Поспеловой Ирине, Байковской Алене, Николину Алексею, Масюгину Андрею, а также всей судейской команде – Максиму Харчевникову, Кириллу Исаеву, Никите Бесштанникову.

О. Батяева.

«Лыжня России — 2022»
«Лыжня России — 2022»
«Лыжня России — 2022»
«Лыжня России — 2022»
«Лыжня России — 2022»
«Лыжня России — 2022»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.