Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Летний отдых в Мордыше

13 Сентября, 2021

Кто не любит лето? Лето любят все. И взрослые, и особенно дети, потому что это время летних каникул. А летние каникулы - это веселый отдых, купание в реке, походы, много других развлечений. Но каникулы должны быть еще временем познаний, интересными и творческими.
В селе Мордыш Суздальского района администратор местного ДК Наталья Графова и библиотекарь Татьяна Сколкина постарались организовать летний отдых детей так, чтобы лето прошло интересно и весело. Они тщательно продумали план мероприятий, в который вошла большая познавательно-развлекательная программа «Праздник солнечного лета», посвященная Международному дню защиты детей. На детском празднике был объявлен конкурс «Книжное лето-2021», поэтому во время каникул читальный зал местной библиотеки был заполнен детворой.
6 июня в день рождения Пушкина в библиотеке прошла познавательная программа «Путешествие в Лукоморье». Ребята с большим интересом окунулись в мир сказок Пушкина, участвовали в предложенных конкурсах.
Интересно, на высокой патриотической ноте в Мордыше прошел День России. Для жителей села был организован целый цикл мероприятий.
Для ценителей театрального искусства провели День театра, на который были приглашены члены творческой лаборатории под руководством Андрея Попова, среди которых есть актеры, музыканты, поэты. Детям показали мастер-класс по сценической речи и театрализованный концерт по мотивам русских сказок.
Ко Дню государственного флага для детей была подготовлена программа «Три символа величия России», в которой приняли участие воспитанники детского сада. Дети читали стихи, участвовали в викторине, в играх и конкурсах. Потом они рисовали российский флаг, делали разные поделки, получив за участие сладкие призы.
Итогом работы, которую проводили во время летних каникул, стал праздник, организованный в Доме культуры. Во время праздника объявили победителей проводимых конкурсов в разных номинациях. Ими стали: лучший читатель - Александр Графов, умники и умницы - Эвелина Панкратова, Арина Пантелеева, Ксения Дроздова, читатели-активисты Ксения и Екатерина Кузовкины, Зуев Тимофей, добрые друзья библиотеки- Даша Дубровина, Марина Волгина, Милана Килина, Лиля Постнова, Даша Егорова, Лена Шмырина, Настя Тихонова. За оригинальные поделки был отмечен Григорий Понамарев. А самой активной бабушкой стала Надежда Витальевна Кузовкина.
Будем надеяться, что лето в Мордыше дети провели весело и с пользой, узнали много нового для себя. А у Натальи Графовой и Татьяны Сколкиной в разработке новые творческие планы уже на новый учебный год. Жителей села ждет много интересного.
А еще - они просили через газету выразить большую благодарность спонсору практически всех творческих проектов для детей Елене Сараевой, директору ОАО «Мордыш».

Фото из архива ДК села Мордыш.

Летний отдых в Мордыше
Летний отдых в Мордыше
Летний отдых в Мордыше
Летний отдых в Мордыше
Летний отдых в Мордыше
Летний отдых в Мордыше
Летний отдых в Мордыше
Летний отдых в Мордыше
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.