Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Лечение без боли и стресса

8 Января, 2022

В ноябре первому в Суздале частному предприятию «Смайл», оказывающему стоматологические услуги, исполнилось 20 лет!

За это время менялись интерьеры, оборудование и материалы, не изменилось только одно – стремление Светланы и Сергея Родионовых, основателей и организаторов стоматологии «Смайл», оказывать высококачественные стоматологические услуги, в атмосфере доверия, психоэмоционального комфорта.
Какими критериями мы обычно руководствуемся, выбирая клинику, в которой лечат зубы? Для одного важнее всего современная техническая оснащенность, для другого – компетентность и высокий профессионализм, для третьего – идеальное соотношение цены и качества услуг. Семейная стоматология Родионовых «Смайл» полностью соответствует всем этим запросам. Реклама им давно не нужна, самая лучшая их реклама - работа. Много труда, сил, средств и профессионального мастерства понадобилось зубному врачу Светлане Родионовой и ее супругу Сергею – бывшему сотруднику государственной противопожарной службы МЧС России, чтобы приобрести имидж лечебного учреждения, где многолетний опыт, индивидуальный подход к пациенту и использование современных технологий порой творят чудеса.
– Как приятно видеть счастливые лица людей, которые еще минуту назад страдали от боли, а сейчас улыбаются и их ничего не беспокоит! Открывая стоматологию, мы хотели сделать не просто мединское учреждение, где качественно лечат зубы на хорошем оборудовании, а место с особой атмосферой, где и взрослый, и ребенок могли бы встретить «своего» доктора – такого, на прием к которому идешь с удовольствием, – говорит Светлана. – А это задача не из легких, учитывая, что страх перед болью – это самая распространенная причина, которая останавливает пациента перед кабинетом стоматолога.
Судя по отзывам в книгах жалоб и предложений, которых за два десятка лет скопилось немало, цели своей Родионовы успешно достигли. Интересно, что среди записей довольно часто встречаются стихи. Сергей рассказывает как суздальская поэтесса Надежда Балакирева, встав с кресла, где лечила зубы, первым делом попросила ручку и бумагу. Оказалось, что стихи про Светлану и Сергея Родионовых родились у нее прямо в процессе лечения. Есть записи и на иностранном языке, зубной врач свободно владеет английским языком, поэтому иностранцы с большим доверием относятся к ней. В «Смайле» много постоянных клиентов, которые не изменяют стоматологии на протяжении целого ряда лет, и приводят сюда своих родных, близких, друзей, коллег.
Как раз, идя навстречу постоянным посетителям, многие из которых живут в спальном районе города Суздаля, Родионовы в 2018 году на бульваре Всполье открыли стоматологию «Доктор +». Официально это ООО «РЕМИСС» – расшифровывается по первым буквам, как Родионовы Егор, Михаил, Иван, Светлана, Сергей. Креативно и очень точно! Сыновья продолжают дело родителей. Старший Михаил закончил медицинскую академию в г. Иваново, работает во Владимирской областной больнице и в «Доктор +». Он стоматолог-терапевт и стоматолог-ортопед. За плечами у среднего сына Ивана – Владимирский медицинский колледж, специальность зубной техник. А младший Егор студент Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова.
Светлана Анатольевна оказывает стоматологические услуги с 1989 года. Она регулярно повышает свою квалификацию на семинарах и практикумах, проводимых Владимирской областной медико-стоматологической ассоциацией, на стоматологических выставках в Москве, за рубежом – в Германии, Испании.
– Главное – профилактика, – объясняет Сергей. – Надо научить людей два раза в год посещать стоматологию, чтобы уберечь свои зубы. Необходимо следовать рекомендациям стоматолога по уходу за зубами и полостью рта. Потом, мы даем гарантию один год! Надо этим пользоваться. В течение года прийти и показаться врачу, удостовериться все ли в порядке. В случае необходимости, бесплатно устраним все недостатки.
В стоматологии есть свои традиции. Например, в День всех Татьян обзванивают постоянных пациенток Татьян и поздравляют с праздником. В преддверии 8 Марта женщин ожидают приятные подарки или цветы. А к Новому году припасен костюм Деда Мороза, так Сергей встречает маленьких посетителей. Знают сюда дорогу представители общественных организаций – районного Совета ветеранов, общества инвалидов. Родионовы не отказывают им в спонсорской помощи.
Свой 20-летний юбилей стоматология «Смайл» празднует в обновленной обстановке. Здесь сделан отличный ремонт. В помещении для посетителей очень светло, чисто и красиво, в ожидании процедур можно посмотреть телевизор. Для удобства пациентов сделали туалетную комнату. Полностью поменялась обстановка в кабинете у зубного врача. Гордость Светланы – удивительный потолок – над головой у пациента плавают рыбки. Картина умиротворяющая! Подобное она видела в Германии и давно хотела, но мечта осуществилась лишь к 20-летнему юбилею. Центральное место занимает современнейшее импортное оборудование, подобного которому в нашей области нет. Пульт управления – планшет. Закуплены высококачественные инструменты, материалы. Благодаря использованию современных технологий и материалов, умению врачей лечение проходит без боли и стресса. Здесь делают все возможное, чтобы спасти зуб, а не удалить его. В планах у Светланы Родионовой освоить методику лечения лазером. Оборудование уже приобрели. Преимущество лазера заключается в том, что лечит он бесшумно, бескровно, а главное – безболезненно. Лазерное излучение благоприятно воздействует на десны и зубную эмаль, укрепляя и оздоравливая их.
Перешагнув 20-летний рубеж, коллектив стоматологии «Смайл» и «Доктор +» строит планы на будущее и ждет от него успешного их претворения в жизнь.

Галина Фирсова. Фото автора.

Лечение без боли и стресса
Лечение без боли и стресса
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.