Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Курс - на повышение качества образования

4 Сентября, 2019

В 2019 году обсуждение насущных тем районного образования пришлось на 27 августа. Педагогическая общественность района собралась в киноконцертном зале Межпоселенческого методического культурно-досугового центра. Как всегда, августовская конференция – особый праздник, красивый старт нового учебного года, событие, без которого трудно представить себе конец лета. Это встреча с коллегами, обмен летними впечатлениями, улыбки и букеты, а еще — хорошее настроение!
В этом году конференция была посвящена вопросам обновления содержания и повышения качества образования. В ее работе участвовали руководители всех учреждений образования района, специалисты районного отдела образования, лучшие педагоги и воспитатели, ветераны педагогического труда и молодые учителя — всего более 250 человек.Участники конференции в ходе работы секций обсудили актуальные вопросы повышения качества общего образования, развития предпрофессионального и дополнительного образования детей, совершенствования подходов в выявлении и поддержке одаренных детей, психолого-педагогического сопровождения системы инклюзивного образования.
Затем собравшимся показали фильм, посвященный 90-летию Суздальского района. Продолжилась педагогическая конференция пленарным заседанием, которое открыл Глава администрации Суздальского  района Алексей Сараев. Он поздравил педагогов с началом учебного года и пожелал всем работникам системы образования в наступающем учебном году вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения учеников, признательности их родителей, подвел итоги прошедшего учебного года и поставил задачи на будущий. Говорил Алексей Петрович не только об итогах социально-экономического развития Суздальского района за «пятилетку», с  2015-го по 2019 годы, но и о задачах на период до 2025 года. 
- Анализ итогов деятельности системы образования за прошедший  год и сравнение этих результатов с пятью предыдущими годами показывает, что в системе образования происходят существенные изменения в лучшую сторону. Но нельзя останавливаться на достигнутом, надо двигаться вперед. Перед нами поставлены новые задачи. В 2018 году Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил о новой амбициозной цели, поставленной перед образованием: войти в десятку лучших по качеству образования стран, - отметил в своем выступлении Алексей Сараев. - Для достижения этой цели сейчас разработаны федеральные проекты, которые мы  будем реализовывать на местах.
С приветственным словом и поздравлениями в адрес педагогов обратился почетный гость конференции, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин, который поздравил коллег с началом учебного года и выразил искреннюю благодарность всем работникам образования района за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность своему делу. Он пожелал, чтобы этот год был продуктивным, чтобы профессиональная деятельность каждого педагога по достоинству была оценена общественностью, школьниками и родителями.
С основным докладом выступила начальник управления образования администрации района Ольга Богданова. Она говорила об итогах деятельности муниципальной системы образования в 2018-2019 учебном году и задачах по совершенствованию системы образования в новом учебном году, а также о перспективах развития муниципальной системы в рамках национальных проектов. Ольга Рудольфовна проинформировала собравшихся о достигнутых результатах, обозначила приоритетные задачи на новый учебный год в свете реализации региональных проектов нацпроекта «Образование».
Также с началом нового учебного года участников конференции поздравила Татьяна Фирсова, представитель (уполномоченный) обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ. В этом году исполнилось 100 лет дополнительному образованию детей. К этой дате исполком профсоюза работников народного образования и науки РФ учредил медаль. На награждение была выдвинута и кандидатура от нашего Суздальского района — Ольга Ивановна Костина, директор Центра дополнительного образования «Исток». Медаль ей вручила Татьяна Фирсова. Завершилась педагогическая конференция церемонией награждения Почетными грамотами администрации района и управления образования. 
Что же, итоги проделанной работы подведены, задачи намечены. Впереди - новый учебный год, и педагоги постараются претворить все намеченные планы в жизнь.

М.Пахомова. 
Фото автора.


Курс - на повышение качества образования
Курс - на повышение качества образования
Курс - на повышение качества образования
Курс - на повышение качества образования
Курс - на повышение качества образования
Курс - на повышение качества образования
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.