Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Клуб в Крапивье как центр притяжения

10 Марта, 2024

Именно таковым является он в селе Крапивье Суздальского района. Сюда спешат жители села от мала до велика. Дискотеки и игровые программы для детей, мастер - классы , вечера досуга и общения для взрослых, для любого возраста есть интересные занятия, в наличии всегда есть районная газета «Суздальская новь», которую здесь многие жители получают по подписке, и выписывает сам клуб.

Праздники в этом сельском клубе многолюдны. Не стал, например, исключением и посвященный Дню защитника Отечества концерт народного ансамбля русской песни «Бабье лето» под названием «Гордись, Отчизна, славными сынами!», на который пришло больше сорока человек. Молодые мамы с детишками, бабушки и дедушки, сопровождающие внуков, спешили занять места в зрительном зале. Несмотря на очередной снегопад возле клуба были заботливо расчищены местными жителями парковочные места для подъезжающих машин.
Программу вела хозяйка клуба Елена Чапина, ей помогала руководитель ансамбля «Бабье лето» Кристина Мелентьева. Звучали поздравления с одним из самых почитаемых праздников в нашей стране, когда мы отдаем дань уважения всем поколениям российских воинов, вспоминая героические страницы нашей истории. Говорили ведущие и о сегодняшних событиях на Украине, зачитав Благодарность от администрации МО Селецкое жителям села Крапивье за участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для бойцов СВО. Ведущие читали стихи, вспоминали Великую Отечественную войну, говорили о событиях в Афганистане и Чечне. Минутой молчания собравшиеся в клубе почтили память не вернувшихся с полей сражений земляков. И звучали песни, знакомые и незнакомые, старинные казачьи, давно ставшие народными, и современные, авторские. Затаив дыхание слушали зрители старую солдатскую песню «Как служил солдат службу ратную» в исполнении Кристины Мелентьевой, аплодировали вальсу «Ах, эти тучи в голубом», который пела Елена Чапина, понравилась всем яркая «Казачья призывная» в исполнении Елены Фокиной. Песни «Лизавета», «В землянке», «На солнечной поляночке»,«Смуглянка» пел вместе с артистами весь зал, в очередной раз восхищаясь игрой баяниста Игоря Носова. Маленькие зрители подпевали взрослым.
Поздравил собравшихся и юный скрипач, первоклассник Кирилл Шумилов, получив апплодисменты и сладкий приз.
Зрители благодарили участниц ансамбля «Бабье лето» за прекрасную программу. Расходились, унося в душе светлое чувство благодарности ко всем причастным к этому замечательному мероприятию, которое прошло под крышей сельского клуба. И уже обсуждали программу предстоящего праздника 8 Марта , заранее предвкушая приятные моменты…

Е.Фокина. Фото автора.

Клуб в Крапивье как центр притяжения
Клуб в Крапивье как центр притяжения
Клуб в Крапивье как центр притяжения
Клуб в Крапивье как центр притяжения
Клуб в Крапивье как центр притяжения
Клуб в Крапивье как центр притяжения
Клуб в Крапивье как центр притяжения
Клуб в Крапивье как центр притяжения
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.