Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

2 Мая, 2021

Дорогие братья и сёстры, этими радостными словами, исполненными счастья о Воскресшем Господе, утешаются ныне те, которые всё почитают потерей в сравнении со всё превосходящим познанием Христа Иисуса (Флп 3:8).
Суета этого мира, пустые переживания о политических событиях, военных слухах, страхах пандемии и вакцинации, личные проблемы и многое другое омрачает наше сознание. Но вновь и вновь дарует нам Господь ощутить свет Своего славного Воскресения, сияющий из гроба Христова, и озаряющий всю полноту Вселенной! «Воскресения день, и просветимся торжеством!» – возвещает всему миру пасхальное песнопение. Пасха Христова утверждает торжество жизни над смертью, всеобщую радость и мир. Храмы Суздаля открыты, в них возносятся молитвы за город, за его жителей, за прихожан. Вновь совершаются богослужения и в Спасо-Евфимиевом монастыре. Наше упование было и будет в Воскресшем Господе. 
Пусть  истинная и искренняя радость о Воскресении  Спасителя будет нашей силой, преодолевающей искушения и призывающей к новым свершениям! Начальник жизни Христос да сохранит всех нас в добром здравии; Свет Истины да дарует всегда и во всём усматривать истинное, полезное и благое. 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! 

Благочинный города Суздаля, настоятель Спасо-Евфимиева монастыря, 
секретарь Владимирской епархии иеромонах Арсений (Смирнов).  

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.