Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Каждый год потомки победителей готовятся к великой дате

10 Мая, 2022

В МБОУ «Порецкая средняя школа» стало доброй традицией поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны с великим праздником - Днём Победы.
К 9 Мая у нашего народа отношение особое: мы гордимся Великой Победой и скорбим о тех 27 миллионах погибших и умерших в ту войну, скорбим по труженикам тыла и детям, у которых не было детства – всё отняла война. Гордость, уважение, слёзы и скорбь… И каждый год мы, потомки победителей, готовимся к этой великой дате.
В МБОУ «Порецкая средняя школа» стало доброй традицией поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны с Днём Победы.
Накануне праздника в Доме культуры спектакль. В прошлом году потрясающий спектакль «Молодая гвардия», трогательный до мурашек. В этом году премьера - «Помнить и никогда не забывать» (режиссёр-постановщик и автор сценария –Гридина Светлана Алексеевна). И снова будет полный зал, и снова будет звонкая тишина, и вновь всхлипывания то там, то тут…
9 мая не только митинг около памятника погибшим односельчанам, шествие «Бессмертный полк», но и поздравление всех тружеников тыла и детей войны. К этому дню дети готовят подарки, пишут письма «Солдатские треугольники», а спонсоры готовят цветы и сладкие подарки. Никто не остаётся без внимания.
«С добровольческим отрядом «Миряне» мы знакомы уже 7 лет. Эти ребята – необыкновенные творцы. А началось всё с того, когда пятиклассница Кондратьева Ира со своей мамой сделали для наших жителей 72 георгиевские ленточки. Мы не знали, что больше нас удивило: такое количество? такая красота? или то, что эти подарки сделали 2 человека, мама и дочка. С тех пор ребята из этой школы – желанные гости, надёжные друзья! В этом году мы вновь ждём их! И ребята, я знаю, вновь готовят открытки и подарки»,- говорит Маркова Татьяна Александровна, социальный работник и культорганизатор Владимирского областного Дома для ветеранов.
Герои Великой Отечественной войны, известные и неизвестные, люди пожилые и совсем юные, спасибо вам и низкий поклон за Победу!

Ирина Мельникова.

Каждый год потомки победителей   готовятся к великой дате
Каждый год потомки победителей готовятся к великой дате
Каждый год потомки победителей   готовятся к великой дате
Каждый год потомки победителей готовятся к великой дате
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.