Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Как хорошо, когда есть дом

26 Апреля, 2019

Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев вручил шести молодым и многодетным семьям Суздальского района свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья.
Глава администрации Суздальского района Алексей Сараев вручил шести молодым и многодетным семьям Суздальского района свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение или строительство жилья.
Полученные средства из регионального бюджета — а размеры соцвыплат составят от 484 тысяч до 1,3 млн. рублей, будут направлены на улучшение жилищных условий этих семей. Две из них проживают в Суздале, две — в муниципальном образовании Новоалександровское, и по одной — в муниципальных образованиях Павловское и Селецкое. Сейчас оформляются необходимые документы. По словам заместителя начальника районного управления по экономике и финансам Елены Чижиковой, свидетельства были выданы согласно региональной государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Владимирской области», в которую включены две подпрограммы: «Обеспечение жильем многодетных семей Владимирской области» и «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области». Напомним, что региональная программа реализуется в рамках постановления Правительства РФ от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 
Мы связались с двумя семьями. По словам Ларисы Кузнецовой, проживающей с мужем вместе с детьми в трехкомнатной квартире в Суздале, полученные деньги помогут им завершить строительство своего дома на улице Златоустовской. 
- Муж Иван — инженер-строитель, я — бухгалтер, мы воспитываем четверых детей, дочь Марию и сыновей Виктора, Всеволода и Гордея, - рассказала Лариса. - В очередь на получение субсидии мы встали в 2013 году, спустя 10 лет после создания семьи. О своем доме мечтаем давно, он уже подведен под крышу, надеемся, скоро у нас будет новое жилье, и у каждого ребенка — по своей отдельной комнате. Помощь реальная — больше 1,3 миллиона рублей, мы очень довольны!
Молодая семья Ненюковых из села Торчино тоже довольна. Сумма субсидии составила около 1,1 млн. рублей. Игорь, по профессии товаровед, и его супруга Виктория, воспитывают троих детей, Владислава, Ксению и Илью (ему всего 2 годика). Живут вместе с родителями, говорит Виктория, и теперь, получив весомую поддержку, есть надежда найти подходящее собственное жилье в Суздале. Мы тоже надеемся, что всё у семьи Ненюковых сложится хорошо. Как и у других семей, получивших социальные выплаты на приобретение жилья.

Герман Джулаев. Фото Галины Фирсовой


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.