Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Истоковцы приняли участие в съёмках видеоролика о Суздале

15 Июня, 2021

С целью подготовки материала о семейном туризме в Суздале наш город посетили Черных Оксана - продюсер и ведущая YouTube канала «Система Воспитания» и Люлюков Иван – режиссёр и оператор. Провести импровизированную экскурсию по любимым местафм творческого детского отдыха пригласили истоковцев. Наш центр представляли ученицы МБУ ДО «ЦДО Исток»: Шматкова Вера, Волкова Алена, Курашкина Софья, Перепелицына Ольга Николаевна.
Вместе с гостями мы прокатились в санях, побывали в «Щуровом городище». На предприятии «Владимиро-Суздальские узоры» совершили экскурсию по сувенирным цехам, в конце которой расписали матрёшки по своему эскизу. Побывали на предприятии «Дымов.Керамика», где во время экскурсии по цехам, мы увидели как рождается глиняное изделие, рассмотрели процессы сушки, росписи, глазуровки, закаливания. Получили замечательный мастер-класс по лепке на гончарном круге, получившуюся посуду расписали по своему замыслу. В конце встречи у нас состоялся интересный разговор о творчестве, мы обменялись впечатлениями и творческими планами.Два дня мы посвятили представлению нашего Суздаля гостям и съемкам видео про него. Сначала предложение поучаствовать в съемках видеоролика для YouTube прозвучало волнительно, так как у меня никогда не было опыта выступления на видео. Но, когда уже начался процесс съемки, я совсем не думала о том, что это выступление на камеру. У нас завязался неформальный разговор о красотах нашего города, о его повседневной жизни и современных проблемах. Показывая гостям наши достопримечательности, посещая сувенирные предприятия, было удивительным открывать для себя вновь все то, что является для нас привычным. Красота пейзажей, особенность архитектуры и интереснейшие истории вновь пробудили затерявшуюся в обыденности дней любовь к родному городу. Встречи с уникальными мастерами прикладного народного творчества вызывали искреннее восхищение и понимание важности выбора любимого дела. Думаю, что съемки стали прекрасным новым опытом для каждой из нас и это событие послужит поводом для того, чтобы иногда отвлекаться от суеты и восхищенно смотреть на наш необыкновенный Суздаль.

Вера Шматкова, 17 лет. 


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.