Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Исток» гордится своими воспитанниками и педагогами

26 Апреля, 2020

Несмотря на пандемию коронавируса и всеобщую самоизоляцию, жизнь в Центре дополнительного образования «Исток» в Суздале по-прежнему бурлит. Как и все другие образовательные организации Суздальского района, «Исток» работает в удалённом режиме. Педагоги готовят мастер-классы, записывают видео-задания, проводят виртуальные выставки, продолжают столь же активно участвовать с ребятами во всевозможных конкурсах и занимаются самообразованием.
В конце марта 2020 года в формате видеоконференции на платформе Zoom был проведен финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, в котором приняли участие 139 финалистов, из них: 132 учащихся и 7 педагогов. Воспитанник «Истока», учащийся Сокольской школы Григорий Степанюг, успешно выступил в финале конкурса! Достойный результат Гриши - это во многом заслуга его педагогов Елены Викторовны Торутевой и Аллы Юрьевны Копцевой. Всего в этом году на федеральный заочный этап конкурса было представлено 520 работ из 69 субъектов Российской Федерации (17 республик, 8 краев, 39 областей, 2 – автономных округа и 3 города федерального значения). Пробиться в финал этого престижного конкурса было очень сложно. Кроме того, совсем недавно Гриша стал победителем регионального этапа XXVII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского. Юный исследователь долго шёл к этим свершениям, несколько лет упорно работал над исследованиями, представлял на конкурсах не только себя, но и отстаивал честь нашей области.
На днях мы получили итоговые результаты Всероссийского профессионального конкурса «Лучший в профессии». Винниченко Оксана Николаевна победила (1 место) в номинации «Педагог дополнительного образования». Её занятие  «Портрет в технике Кляксографии», проведённое с ребятами  в удалённом режиме, получило высшую оценку жюри.
Вот еще один повод для гордости. Юные художники изостудии «Акварель» под руководством Елены Альфредовны Бычковой участвовали в разных номинациях и разных возрастных группах Международного конкурса «Престиж». В номинации «День Победы» Добротина Варвара и Тарасова Виктория заняли первое место, Филимонова Виолетта и Фролова Лиза - второе и  Шурупова Юлия - третье место!
Желаем всем нашим воспитанникам дальнейших свершений и побед!

Ольга Костина,  директор 
МБУ ДО «Центр доплнительного образования «Исток».

«Исток» гордится своими воспитанниками и педагогами
«Исток» гордится своими воспитанниками и педагогами
«Исток» гордится своими воспитанниками и педагогами
«Исток» гордится своими воспитанниками и педагогами
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.