Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Исполнили желание познакомиться с профессией пожарного

15 Января, 2022

5 января двери пожарно-спасательной части в городе Владимире распахнулись для пятилетнего мальчика Ильи и его семьи, который в рамках акции «Ёлка желаний» загадал желание познакомиться с профессией пожарного.
Исполнить это желание выпало временно исполняющему обязанности Губернатора Владимирской области Александру Авдееву, поэтому он лично встречал семью Ильи в пожарно-спасательной части. В мероприятии также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, ветераны пожарной охраны и сотрудники ведомства.
Для Ильи и его брата была подготовлена целая программа - Илья смог полноценно погрузиться в мир спасателей. Его познакомили с техникой и экипировкой пожарных, рассказали о рабочих буднях и даже дали попробовать сбить настоящей струёй из пожарного ствола мяч! Так же у Ильи прошла встреча с Дедом Морозом, в роли которого выступил ветеран Суздальской пожарной охраны Сергей Юрьевич Родионов. У Сергея Юрьевича, очень схожая с мальчиком судьба. В детстве он проживал в доме напротив пожарной части и ежедневно наблюдал за работой пожарных, мечтал стать одним из них.
Стоит отметить, что детская аудитория – она особенная, ребята хорошо запоминают все новое. Такие экскурсии - это не только профориентация, но и воспитание культуры безопасности жизнедеятельности.

Н. Почитаев.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.