Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

II Слет юнармейских отрядов Суздальского района

9 Февраля, 2023

1 февраля 2023 года стартовал II Слет юнармейских отрядов Суздальского района, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Этот слет проходит в 6 этапов: 4 этапа проводятся в режиме онлайн в группе «Юнармия Суздальского района» в социальной сети «ВКонтакте», 2 этапа - в очном формате.
1 февраля все команды выложили в группе «ВКонтакте» свою «видео-визитку», в которой юнармейцы представили участников слета, активистов и руководителей.
2 февраля на базе МБОУ «Боголюбовская средная общеобразовательная школа имени чемпионки мира по шахматам Е.И. Быковой» прошел 2-й этап слета - «Юнармейские состязания» в рамках зимнего фестиваля ГТО (полиатлон) в зачет районной спартакиады школьников, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В соревнованиях приняли участие 10 команд юнармейцев из образовательных учреждений района. Участников слета приветствовали Ольга Богданова, начальник управления образования и молодежной политики администрации Суздальского района и Валерий Шушанский, руководитель Суздальского отделения «Боевого братства». 80 мальчишек и девчонок состязались в стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с упором: с расстояния 10 метров осуществлялось 5 выстрелов (3 пристрелочных, 2 зачетных) по мишени номер 8. Состязались в силовых упражнениях: подтягивании на турникете, отжимании. Прошли и лыжные гонки свободным ходом на дистанции 2 километра. Соревнования прошли в дружеской обстановке под одобрительные аплодисменты всего юнармейского братства.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 3 место заняла команда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Суздаля» (ШСК «Луч»), 2 место у команды из МБОУ «Садовая средняя школа» (ШСК «Юный олимпиец»), 1 место заняла команда МБОУ «Боголюбовская средняя общеобразовательная школа имени чемпионки мира по шахматам Е.И. Быковой» (ШСК «Олимп»).
Управление образования и молодежной политики от всей души поздравляет юнармейцев, желает им дальнейших успехов в учебе и спорте, выражает благодарность директору Боголюбовской средней общеобразовательной школы имени чемпионки мира по шахматам Е.И. Быковой И.А. Решетову и заместителю директора Детского оздоровительно-образовательного центра Суздальского района А.Б. Рунову за помощь в организации и проведении соревнований.

А. Суриков. Фото автора.

II Слет юнармейских отрядов Суздальского района
II Слет юнармейских отрядов Суздальского района
II Слет юнармейских отрядов Суздальского района
II Слет юнармейских отрядов Суздальского района
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.