Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

И мир становится добрее

25 Октября, 2020

ФГУП «Почта России» в июне текущего года запустила Всероссийский социальный благотворительный проект «Ты не один». Каждый житель России мог отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция была приурочена к 1 октября – Международному дню пожилых людей. Проект «Ты не один» призван был напомнить о связи времен и поколений.
Сотрудники отделения почтовой связи Суздаль-3 активно включились в социальную акцию – клиентам почты они разъясняли суть проекта, предлагали принять в нем участие.
- Честно сказать, люди не очень охотно откликались на наши предложения, - говорит начальник ОПС Суздаль-3 Лариса Пенкина. – Все торопятся, заняты своими мыслями. Вроде бы и отзывы об акции хорошие, но как доходит до дела, то увы… Всего клиенты почты оплатили 12 подарков на сумму 200 рублей каждый. Эти подарки в День пожилых людей доставили пожилым людям, находящимся в специализированных домах-интернатах для престарелых и инвалидов Владимирской области.
Почтальоны почтового отделения Суздаль-3, которые непосредственно общаются с подписчиками, доставляют пенсии, не остались в стороне от благого дела. Почтальон ведь порой – единственный человек, особенно для одиноко проживающих пожилых людей, который и поговорит, и товары нужные принесет, и долгожданную пенсию. Он видит, как некоторые старики тяжело живут. Несмотря на то что у почтальонов очень скромные зарплаты, они нашли возможность и тоже приобрели три подарка (это продуктовые наборы) ко Дню пожилых людей. Они вручили их тем, кому по-настоящему эти продукты нужны и в радость. Такие поступки делают мир добрее!

Г. Алексеева. Фото автора.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.