Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Губернатор Владимир Сипягин провёл очередной приём граждан

6 Февраля, 2019

31 января Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан в администрации Владимирской области. На встречу с главой региона записались жители различных территорий, в том числе и Суздальского района.
Многодетная мама из Гороховца обратилась с просьбой посодействовать в улучшении жилищных условий. В 2012 году на материнский капитал, полученный за второго ребёнка, она приобрела комнату в общежитии, но на сегодняшний день на этой площади ютятся уже пятеро детей и двое взрослых. Малоимущая семья ожидает получения заветных метров, находясь на муниципальном учёте граждан, нуждающихся в жилых помещениях.
В ходе встречи многодетной семье был предложен ряд законных вариантов решения вопроса до наступления её очереди. В частности, рекомендовано воспользоваться правом на бесплатное получение земельного участка (с возможностью выбора) и до 200 м3 леса для индивидуального жилищного строительства. Губернатор дал поручение сотрудникам областной администрации лично проконтролировать, чтобы земельный участок был обеспечен всеми необходимыми коммуникациями. Кроме того, глава региона обещал гороховчанке совместно с компетентными органами разыскать её первого мужа, который уклоняется от уплаты алиментов.
От имени обеспокоенных жителей села Цибеево Суздальского района к Владимиру Сипягину обратилась пенсионерка Татьяна Александровна. Она попросила главу области помочь в борьбе с распространением злостного сорняка – борщевика Сосновского, который широко разрастается на заброшенных землях вокруг села, на обочинах дорог, в черте населённого пункта.
Областной программой по борьбе с этим опасным растением предусмотрено ежегодное выделение Суздальскому району денежных средств в размере 522,5 тыс. рублей. На сегодняшний день в территории разработан соответствующий план мероприятий на 2019 год.
Губернатор настоятельно рекомендовал администрации муниципального образования Новоалександровское в срок до 1 июля этого года в первоочередном порядке произвести химическую обработку на территории с. Цибеево. Кроме того, он предложил местным властям рассмотреть возможность установки дополнительной детской площадки в этом небольшом селе, где, как подчеркнула заявительница, проживает около 80 детей.
С просьбой о газификации деревни Бородино Камешковского района к Губернатору обратился местный житель Александр Александрович. Для этого необходимо строительство газопровода высокого давления протяженностью 0,3 км от существующего межпоселкового газопровода и около 2,2 км распределительных газовых сетей по населённому пункту. В конце прошлого года на сходе жители приняли решение о финансировании проектных работ за счёт собственных средств.
Домой в Бородино проситель вернулся с хорошими и важными новостями. В департамент жилищно-коммунального хозяйства будет направлена заявка по включению газопровода высокого давления в программу газификации области, финансируемую за счёт специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО «Газпром газораспределение Владимир» на 2020 год. А в департамент сельского хозяйства и продовольствия – заявка по включению строительства распределительных газовых сетей в д. Бородино в программу «Устойчивое развитие сельских территорий».
Отметим, что в обсуждении проблем жителей региона участвовали главы районов и руководители структурных подразделений областной администрации. Для многих граждан встреча с Губернатором — это последний шанс уладить то, что не решалось годами.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.