Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Голосуем за будущее России!

26 Июня, 2020

Уважаемые жители Суздальского района!

В начале 2020 года Президент России  Владимир Путин предложил внести поправки в Основной Закон страны - Конституцию РФ. Это можно расценивать как настоящее историческое событие. Обсуждение поправок шло по всей стране. И это неудивительно, потому что инициативы очень важные : это забота о детях, о старшем поколении, доступная и качественная медицина, уважение к труду, защита суверенитета и территориальной целостности, сохранение природных богатств, ответственное отношение к животным, поддержка волонтеров и НКО, сохранение культурного наследия, поддержка Российской науки, сильное государство, достойная жизнь.
Обсуждение поправок в Конституцию шло даже в период пандемии, которая проверила на прочность каждого из нас, наше государство. Большинству стало понятно, что в реалиях нашей сегодняшней жизни статьи и пункты поправок в Конституцию стали гарантией стабильности нашего государства, безопасности наших граждан.
Сейчас всем ясно, что выход из кризиса, вызванного пандемией, будет непростым и не быстрым. Но общая беда сплотила нас, сделала сильнее, научила помогать друг другу, вместе бороться и  побеждать.
Общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию РФ состоится 1 июля 2020 года в привычное для всех время с 8.00 до 20.00. Кроме того, проголосовать можно и до дня голосования - в период с 25 по 30 июня 2020 г. с 8.00 до 20.00 в помещении участковой избирательной комиссии по месту жительства (месту нахождения - в случае подачи заявления о включении в список участников голосования по месту нахождения) с целью подачи устного или письменного обращения о голосовании вне помещения для голосования. Такое заявление можно подать через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Кроме того, в период с 25 по 30 июня избирательными комиссиями будет организовано голосование в тех населенных пунктах Суздальского района, в которых отсутствуют помещения для голосования. Для удобства участников голосования также будет организовано голосование на придомовых территориях и территориях общего пользования. При проведении голосования будут соблюдаться меры безопасности, связанные с риском распространения коронавирусной инфекции.
Если вы по какой-либо причине не сможете прибыть на участок для голосования, вы можете до 1 июля до 17.00 обратиться в участковую избирательную комиссию.
Участвовать в голосовании - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Необходимость внесения поправок в Конституцию РФ на сегодня актуальна, как никогда. Для всего общества, для государства. Поэтому, мы не должны играть роль сторонних наблюдателей, когда решается будущее нашей страны, наше с вами будущее. Каким ему быть - решать нам с вами!
Выразить свое мнение по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ - это общественный долг каждого гражданина нашей страны, его прямая обязанность, дело его чести и совести. Сегодня мы с вами должны решить, по каким законам будет жить Россия.

Алексей САРАЕВ, 
Глава администрации Суздальского района.



Дорогие земляки!


1 июля всем нам предстоит выразить свое мнение относительно поправок в Основной Закон нашей страны - Конституцию.  Мы будем голосовать за конкретные вещи, которые серьезным образом повлияют на дальнейшую жизнь нас с вами, наших детей и внуков.

Большой блок поправок в Конституцию посвящен социальным вопросам. В них говорится о том, что минимальный размер оплаты труда будет не ниже прожиточного минимума, обязательна ежегодная индексация пенсий и социальных выплат - все это отныне станет конституционными гарантиями. А значит, обязательными к исполнению, невзирая ни на какие кризисы. Это особенно актуально сейчас. Настоящие экономические последствия пандемии, возможно, еще впереди, ситуация неопределенности пугает, и Конституция дает людям уверенность в завтрашнем дне.

Отдельного внимания заслуживают поправки о доступности и качестве медицинской помощи. Это фундаментальная вещь, потому что касается самого главного - жизни и здоровья людей. Предстоит серьезная работа по оснащению клиник, по преодолению кадрового дефицита. Но статья в Конституции - это твердая гарантия дальнейших практических шагов.

Еще один важный блок поправок касается семьи, детей, защиты традиционных семейных ценностей. Что на практике означает провозглашение детей как наивысшей ценности? То, что государство берет на себя обязательство обеспечить нашему подрастающему поколению все условия для развития - интеллектуального, физического, творческого, любого. Если еще конкретнее, то поправка - о доступном и качественном образовании для всех детей вне зависимости от материального положения семьи, о возможности посещать секции, кружки и творческие студии, о праве на хороший отдых и оздоровление в комфортных летних лагерях и санаториях и так далее, и так далее.

Именно так нужно относиться к поправкам - с точки зрения заключенного в них практического смысла. Основной Закон - про жизнь каждого из нас в отдельности и всей нашей огромной страны в целом. У нас есть право и реальная возможность повлиять на него.

Мы отдадим свои голоса, одобрив изменения в Конституции.

В.Ю. Картухин, Ю.М. Федоров, 

депутаты Законодательного 

Собрания Владимирской области.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.