Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Главная тема - любовь к родине

2 Марта, 2021

Накануне Дня защитника Отечества в суздальском Центре дополнительного образования «Исток» подвели итоги традиционного муниципального этапа смотра-конкурса детских рисунков по военно-патриотической тематике. В результате из 58-ми присланных работ авторитетным жюри были определены победители в четырех возрастных категориях. Из 13-ти лучших рисунков два, это «Красные маки» 15-летней Арины Молевой из Сновицкой школы, и «Меткий выстрел» 11-летнего Матвея Маркеева из Стародворской школы, были отправлены на областной этап смотра-конкурса.
По словам заместителя директора ЦДО «Исток» по воспитательной работе Ольги Перепелицыной, на этот раз в конкурсе рисунка участвовали 13 творческих коллективов из девяти образовательных учреждений Суздальского района. Кроме воспитанников «Истока», это ученики средних школ сел Гавриловское, Новое, Старый Двор, Сновицы, Добрынское, поселков Боголюбово, Красногвардейский, Садовый, а также ребята из начальных классов суздальской средней школы №2.Подготовка к смотру-конкурсу началась еще в декабре. Жюри отметило активность учеников Гавриловской школы, приславших сразу 18 работ, а также преподавателей школ и студий дополнительного образования — 
О.И. Вихревой, М.А. Борисовой, М.Н. Русаковой, Е.А. Сухлецовой, И.В. Никифоровой, Н.С. Мотиной, Т.А. Курочкиной, И.В. Майоровой и Е.В. Макаровой.
Итак, в течение двух месяцев педагоги в школах района отбирали самые лучшие работы, направляя их в Суздаль, затем на базе ЦДО «Исток» определили победителей — и теперь на областном этапе конкурса, который состоится во Владимирском институте развития образования имени Л.И. Новиковой, вскоре назовут лучшие рисунки 33-го региона.
Интересно, что в течение всего муниципального этапа конкурса работы ребят постоянно публиковались на виртуальной выставке странички «Истока» в ВК, также их рисунки можно было увидеть на выставке в фойе Центра на ул. Кремлёвской. 
- По итогам работы жюри, был отмечен в целом высокий уровень представленных творческих работ по всем критериям, - говорит Ольга Николаевна. - Все работы соответствовали заданной тематике, многие участники глубоко и интересно раскрыли выбранную тему.  Среди присланных работ стало меньше плагиата, заимствований из интернет-источников. Работы, отличавшиеся особенным своеобразием, выразительностью и оригинальностью, были отмечены призовыми местами.
Кроме того, одновременно проходил и районный конкурс школьных сочинений. Здесь также выбрали две лучшие работы. Победителями, чьи сочинения отправлены во Владимир, стали 11-классницы Светлана Александровская и Татьяна Гурова. Обе учатся в Гавриловской школе, занимались у преподавателя русского языка и литературы Марины Анатольевны Борисовой. Их темы сочинений, соответственно - «Можно ли остаться Человеком на войне» и «Цена Победы. Женщины на войне».
Также добавим, что в самом «Истоке» ко Дню защитника Отечества учащиеся готовились со своими преподавателями заранее в объединениях по направлениям «декоративно-прикладное творчество» и «изобразительное искусство». Рисовали, вырезали из бумаги цветные аппликации, чтобы поздравить своих любимых пап, братьев и дедушек, а также мужчин-преподавателей.

Герман Джулаев. 
Фото из архива ЦДО «Исток»


Главная тема - любовь к родине
Главная тема - любовь к родине
Главная тема - любовь к родине
Главная тема - любовь к родине
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.