Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Герои войны не должны быть забыты

3 Июля, 2020

 Памятники погибшим воинам в Великой Отечественной войне принято называть немыми свидетелями истории. Их реставрация и благоустройство – это дань памяти и уважения перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о нашем будущем, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустраиваем, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.   

В связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрацией муниципального образования Павловское были запланированы работы по реставрации памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны и по благоустройству прилегающих территорий. За неимением достаточных финансовых средств для достойной реставрации 12 памятников, расположенных на территории поселения и внесенных в реестр выявленных объектов культурного наследия, администрация обратилась к предприятиям и индивидуальным предпринимателям за оказанием спонсорской помощи.
Особую обеспокоенность вызвал памятник погибшим воинам в с. Борисовское, 
в связи с монументальностью и дорогостоящими объемами работ.
Обязанность за приведение его в надлежащий вид взяло на себя руководство и сотрудники ООО «ТрансЭнергоСнаб». Специалисты подошли к своей работе ответственно и объект был профессионально и качественно отремонтирован. 
В текущем году памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в с. Борисовское планируется  включить в основной реестр объектов культурного наследия. 
Благодаря ООО «Промрукав» к юбилею Победы произведен комплексный косметический ремонт памятников погибшим воинам Великой Отечественной войны в селах: Павловское,Спасское-Городище,
Семеновское-Красное, Выпово.Обновлены и приведены в порядок памятники в селах: Мордыш, Барское-Городище и Брутово.
Предварительные визиты на места определили обширный фронт работ: заштукатурить проблемные места у памятников, сварить сломанные участки ограждений и их покрасить, заменить обломанную плитку у постаментов, провести малярно-штукатурные работы, побелить бордюры.
С инициативой провести реставрационные работы памятника в п. Садовый выступило ООО «Племзавод»17 МЮД». 
Субботники и благоустройство прилегающих территорий к мемориалам организовали и провели работники культуры МО Павловское.
Ко Дню Победы в с. Павловское и п. Садовый для украшения территории около памятников были установлены флагштоки и флаги с праздничной символикой 75-летия Победы.
Администрация муниципального образования Павловское выражает искреннюю благодарность спонсорам, оказавшим помощь и принявшим участие в реставрации памятников:
- Кисилевскому Александру Казимировичу, директору ООО «ТрансЭнергоСнаб»;
- Власову Константину Борисовичу, генеральному директору ООО «Промрукав»;
- Сорокину Игорю Юрьевичу, генеральному директору ООО УК «Недвижимость»;
-  Зезину Сергею Владимировичу, генеральному директору ООО «Племзавод»17 МЮД».
В канун 75-летия Великой Победы спонсоры оказали огромную  поддержку и помощь в сохранении памяти о доблестных защитниках нашей Родины, тем самым сделав важнейший вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Искренне благодарим их за помощь и бережное отношение к памяти павших.
Также говорим огромное спасибо всем неравнодушным людям, которые ухаживают за памятными местами. Герои Великой Отечественной войны, совершившие бессмертный подвиг, не должны быть забыты. О них должны знать и помнить наши дети и внуки.

О.Павлова. Фото автора.


Герои войны не должны быть забыты
Герои войны не должны быть забыты
Герои войны не должны быть забыты
Герои войны не должны быть забыты
Герои войны не должны быть забыты
Герои войны не должны быть забыты
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.