Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Газета «Суздальская новь» всегда была для музея другом и соратником»

14 Марта, 2021

Эти слова были сказаны Алисой Ивановной Аксеновой в адрес газеты «Суздальская новь».Она всегда с большим уважением относилась к журналистам районной газеты и придавала публикациям в ней очень большое значение. А мы, сотрудники газеты, всегда считали себя членами одной с ней команды. В архивах газеты хранится праздничное поздравление Алисы Ивановны, которое она прислала нам к 100-летию «Суздальской нови», и мы были очень рады тому, что Алиса Ивановна была на юбилее газеты самым почетным гостем. Этими ее словами мы очень дорожим.
«Газете  «Суздальская новь» - 100 лет! Но  она несмотря на столь почтенный возраст - молода душой, энергична в работе.Я уже не один раз отмечала, что газета всегда была для музея добрым другом - верным, понимающим, всегда готовым прийти на помощь. А еще - соратником, который помогал отстаивать и решать многие вопросы в Суздале, взять хотя бы  вопрос очистки реки Каменки, сохранения культурно-исторической самобытности Суздаля, его уникального ландшафта. Газета всегда подставляла свое плечо , на ее страницах было опубликовано много статей, которые вызывали многочисленные обсуждения и споры, но главное - не оставляли жителей равнодушными к своему городу, его истории. Большую роль сыграла газета и в популяризации Праздника народных ремесел, Праздника Огурца, который сейчас получил большую популярность и международное признание. Широко освещала газета «Суздальская новь» и 50-летие Владимиро-Суздальского музея-заповедника, созданного в 1958 году, рассказывая о делах и людях музея, включенного в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия России.Нельзя не отметить приложение на страницах газеты «Музейный ГРАД» - совместный проект газеты и музея-заповедника, который  выходит уже не один год и полюбился читателям.
Простых времен не бывает: у каждого времени свой нрав, который необходимо понять. Газете «Суздальская новь» - это удается. Хочу пожелать всему коллективу газеты, главному редактору Ирине Петровне Белан  новых творческих удач, сохранить  еще на долгие годы запас оптимизма, душевных сил, радости и здоровья!

Алиса Аксёнова, Герой Труда РФ, 
Почетный гражданин Владимирской области, г. Владимира, г. Суздаля, 
советник Губернатора Владимирской области».

Дорогая Алиса Ивановна! Мы всегда видели в Вас настоящего гражданина и патриота нашей страны, города Суздаля. Созданный  Вами музей, действительно уникальный,и в нем работают уникальные люди. Эту оценку, прозвучавшую из уст Президента России Владимира Путина, заслуживаете, в первую очередь, Вы. 
Здоровья Вам и всех благ, желает коллектив газеты «Суздальская новь» в Ваш славный юбилей!


«Газета «Суздальская новь» всегда  была для музея другом и соратником»
«Газета «Суздальская новь» всегда была для музея другом и соратником»
«Газета «Суздальская новь» всегда  была для музея другом и соратником»
«Газета «Суздальская новь» всегда была для музея другом и соратником»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.