Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Фоторабота Ольги Васильевой из Суздаля получила диплом первой степени

24 Ноября, 2021

В начале ноября в нашей области - во Владимире, Суздале, Муроме — прошел XV Всероссийский фестиваль юных фотолюбителей «Юность России за мир и взаимопонимание». В нем приняли участие представители 12 российских городов от Москвы до Петропавловска-Камчатского.
Фестиваль был организован Межрегиональной молодежной организацией «Дом мира» со штаб-квартирой во Владимире (президент Елена Гуськова) при поддержке Союза художников России, Молодежного центра управления по физической культуре и спорту, молодежной политике администрации г. Владимира, Владимирского ИЦАЭ.
Церемонию открытия фестиваля его организаторы совместили с открытием итоговой выставки заочного Всероссийского фотоконкурса «Национальный акцент». Он проводился с апреля по октябрь этого года по темам: «Традиции и праздники в России», «Мой дом — моя семья», «Национальный колорит». На конкурс поступило свыше 2000 работ от 400 авторов из разных фотостудий и фотошкол, индивидуальных участников. Итоги конкурса подводились по 4 возрастным категориям. Отобранные работы вошли в каталог.
В их числе были и фотографии нашей землячки Ольги Васильевой, которая представляла объединение «Авторская фотосъемка» Центра дополнительного образования «Исток» г. Суздаля ( руководитель Алексей Волков).
Фоторабота Ольги «Крещенский вечерок» получила диплом первой степени в номинации «Традиции и праздники в России». С чем мы Олю от всей души поздравляем!
В рамках этих мероприятий участники познакомились с национальными диаспорами, проживающими в нашей области. Молодые фотохудожники фиксировали детали, характеризующие бытие и сознание разных национальностей, их одежду и традиции.
Также участники XV Всероссийского фотофестиваля «Юность России за мир и взаимопонимание» совершили выездные фотопленэры в Муром и Суздаль.
Посещение Суздаля приурочили к 4 ноября — в День народного единства. Побывать здесь было очень интересно, потому что эти места связаны с жизнью князя Дмитрия Пожарского — национального героя России. В Суздале в Спасо-Евфимиевом монастыре находится усыпальница князей Пожарских. В 1612 году наши предки во главе с князем Дмитрием Пожарским и Козьмой Мининым объединились, чтобы изгнать интервентов с русской земли. Люди, жертвуя собой, сражались за независимость. Для нашего многонационального народа единство — не просто красивые слова, за ним история нашего многострадального Отечества.
В Суздале участники фотоконкурса встретились с партнерами проекта — муниципальным фольклорным ансамблем «Радуница» под руководством Константина Васина, став свидетелями и участниками замечательного интерактивного действа этого коллектива в избе Фомы и Еремы.

М.Смирнова.

Фоторабота Ольги Васильевой из Суздаля получила диплом первой степени
Фоторабота Ольги Васильевой из Суздаля получила диплом первой степени
Фоторабота Ольги Васильевой из Суздаля получила диплом первой степени
Фоторабота Ольги Васильевой из Суздаля получила диплом первой степени
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.