Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Ещё раз о «Родительском патруле»

18 Декабря, 2019

Как уже сообщалось в Суздальском районе (как и по всей Владимирской области) со 2 по 15 декабря 2019 года проходила пропагандистская кампания «Родительский патруль», организованная в целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма.
В её рамках сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району осуществляли выезды с профилактическими целями, как в детские сады, так и на школьные родительские собрания. Для контролирования самых напряжённых дорожных участков приглашали себе на помощь активистов–родителей. Были проведены инспекторами и массовые профилактические мероприятия.Одно из них, в котором участвовали экипажи 3-х патрульных автомобилей, состоялось 6 декабря. Его итоги оставляют грустные впечатления. Были зафиксированы факты нарушений перевозок детей (8 без кресел,  1 без ремня), 4 факта нарушения ПДД пешеходами, 4 факта нарушения ПДД водителями.
К этому следует добавить, что с каждой неделей растёт прискорбная статистика аварийности с участием детей. Так, на 12 декабря на территории Суздальского района зарегистрировано уже 20 ДТП с участием подростков. Во всех случаях несовершеннолетние пострадали, хотя сами были виновниками всего 4-х происшествий. Ровно половина детей была местных: 8 человек – жители сельской местности, 2 – жители Суздаля. В течение года происшествия происходили во все дни недели, кроме четверга (!). Получается, что он на Суздальской земле самый безопасный.
В общем, всем нам ещё предстоит немало поработать, чтобы улучшить дорожно-транспортную обстановку в районе. На здравомыслие родителей - особая надежда.

ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району.


Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.