Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Его поэтическая лира славит Бога, Суздаль и Россию

16 Февраля, 2022

«Музыка света» - так назвали музыкально-поэтический вечер с участием Анатолия Евсеенко. Встреча с этим талантливым поэтом, музыкантом и исполнителем - всегда праздник для зрителей. Когда его спрашивают, что главное в вашем творчестве, он отвечает - Россия и православие, герои и святые Русской земли.
Его стихи и песни - это раздумье поэта о жизни, о людях, о сегодняшнем дне, о Суздале, где он живет почти 40 лет... Стихи он начал писать с 12 лет. Сейчас на счету члена Союза писателей России Анатолия Евсеенко уже 9 сборников. Он не только пишет стихи, но и выступает как композитор. Всего в его копилке более 500 песен, более 20 дисков с авторскими песнями. Он лауреат многих литературных и певческих конкурсов, участник праздников песни и фестивалей. Выступал во многих городах России, его песни и стихи очень востребованы зрителями. Анатолий Евсеенко за патриотизм и поэтическое мастерство награжден медалью «Минина и Пожарского», медалью Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма», «Георгиевским крестом» Донецкой Народной Республики , другими наградами. 19 января 2022 года ему была вручена Национальная премия «Имперская культура» за стихи последних лет в номинации «поэзия».
В Суздале он часто выступает вместе со своей супругой Клавдией. Этот вечер исключением не стал. На нем прозвучали песни «Рождество», «Осенний Суздаль», «Суворовский марш», «Сталинградский вальс», «Будет литургия» и др.
Конечно, были и поздравления. Слова большой признательности А.Евсеенко высказали - поэтесса Ольга Леонова, священник о. Дмитрий Красовский, другие участники мероприятия. Татьяна Андреева, ведущая вечера, от имени всех слушателей поблагодарила Анатолия Алексеевича, пожелала ему дальнейших успехов в творчестве, новых стихов и песен, любви и признания людей, издать книгу стихов к 1000-летию Суздаля.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.