Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Единороссы Суздальского района подвели итоги выборов в Советы

20 Сентября, 2019

18 сентября состоялась конференция местного отделения Партии «Единая Россия» Суздальского района.
В повестке дня были два важных вопроса: об итогах избирательной кампании 8 сентября 2019 года и о кандидатуре на должность
председателя Совета народных депутатов Суздальского района.
На конференцию собрались делегаты от первичных отделений Партии, члены местного политсовета. В ее работе также приняли участие руководитель Исполнительного комитета Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Белан, куратор местного отделения Партии Илья Худяков, председатель Совета  сторонников местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Петриков, главы и главы администраций городского и сельских поселений, журналисты районной газеты «Суздальская новь». Председателем конференции единогласно была избрана секретарь местного отделения Партии Татьяна Срибная.Она кратко подвела итоги избирательной кампании 8 сентября 2019 года - выбирали депутатов Советов народных депутатов Суздальского района и муниципального образования Боголюбовское.
Как отметила лидер местных единороссов, избирательная кампания была очень напряженной, в условиях жесткой конкуренции с оппозицией. Коммунисты и ЛДПР представили своих кандидатов во всех избирательных округах. Так, на выборах в районный Совет было 79 кандидатов на 20 мандатов. Такого еще не было. Но представители «Единой России» достойно показали себя в этой конкурентной борьбе.
На протяжении, по крайней мере трех последних созывов, в Совете народных депутатов Суздальского района было абсолютное большинство единороссов, а в последнем – шестом созыве – единороссов было 100%. Традицию продолжили и в этот раз. Из 20 депутатов седьмого созыва 18 представителей «Единой России» и ее сторонников, один самовыдвиженец, и один коммунист. Как подчеркнула Татьяна Срибная, главная задача - сохранить стабильность в районе, только в сотрудничестве законодательной и исполнительной властей - залог успеха работы на благо жителей района. В заключение секретарь местного отделения Партии еще раз поздравила вновь избранных депутатов и пожелала им плодотворной работы.
Слово предоставили Дмитрию Белану. Прошедшую избирательную кампанию в целом по области он охарактеризовал как сложную и непредсказуемую, но единороссы четко понимали свои задачи и достойно шли к намеченной цели. И результат выборов по области получился даже выше, чем ожидали. Кандидаты от «Единой России» получили более 80% поддержки. Что касается оппонентов, то, например, у коммунистов только 36 мандатов из 470.
Дмитрий Белан особо отметил, что в последнее время проводится планомерная целенаправленная работа по повышению роли Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия», предпринимаются усилия, чтобы не повторять допущенных ранее ошибок. Возрастает роль и местных отделений Партии, восстанавливается связь с избирателями. Он также пожелал успешной работы вновь избранному депутатскому корпусу и поблагодарил за работу Татьяну Срибную и Главу администрации Суздальского района Алексея Сараева.
Затем делегаты перешли к выборам кандидатуры на должность председателя Совета народных депутатов Суздальского района. В соответствии с Уставом кандидатура выносится на Совет по рекомендации конференции. В бюллетени для тайного голосования были внесены двое - Владимир Кириллов и Константин Лаврентьев. Абсолютное большинство голосов было отдано за Владимира Кириллова.
В завершении конференции вновь избранным депутатам вручили поздравительные открытки от секретаря Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимира Киселёва.

Г. Алексеева. Фото автора.


Единороссы Суздальского района  подвели итоги выборов в Советы
Единороссы Суздальского района подвели итоги выборов в Советы
Единороссы Суздальского района  подвели итоги выборов в Советы
Единороссы Суздальского района подвели итоги выборов в Советы
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.