Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Дверь открыли, но не убрали

28 Февраля, 2020

Утром, 20 февраля в администрацию города Суздаля стали звонить жители, которые сообщали, что на пешеходном мосту над верхней плотиной появилась дверь, которая перекрывает проход по нему.
Было установлено, что дверь в створе пешеходного моста установили и заперли работники ООО «Турцентр».Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров обратился к директору ООО «Турцентр» Олегу Жукову с просьбой предоставить документы, подтверждающие право собственности ООО «Турцентр» на пешеходный мост. Он выразил готовность принять мост в муниципальную собственность.
Глава администрации города высказал опасение о возможном возникновении социального напряжения. Действительно, сложилась странная ситуация: этот мост через Каменку появился более 40 лет назад, им пользовались жители города и туристы, потому что это был удобный переход из района Коровников к Покровскому монастырю. И никогда никаких вопросов не возникало.
Сергей Сахаров обратился не только к Олегу Жукову, но и в Суздальскую межрайонную прокуратуру с заявлением провести проверку законности действий ООО «Турцентр».
На 27 февраля, когда газета подписывалась к печати, Сергей Сахаров официального ответа от Олега Жукова не получил, как и ответа из прокуратуры... Дверь на мосту открыта, но не демонтирована. Будем ждать развития дальнейших событий.

Соб.инф. Фото А. Алекина.

Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.