Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

«Души материнской свет»

17 Декабря, 2022

Под таким названием накануне праздника, посвященного Дню матери, состоялось праздничное мероприятие для женщин-матерей микрорайона № 3 г. Суздаля, которое организовал Совет ветеранов этого микрорайона. На праздник их пригласили в ресторан «Огурец», работники которого сделали все, чтобы создать женщинам праздничное настроение.
Вела музыкально-поэтическую программу «Души материнской свет» ее автор, специалист Межпоселенческого методического культурно-досугового центра Суздальского района Любовь Быстрова.
Совет ветеранов № 3 г. Суздаля, его председатель Зоя Ивановна Фадеева традиционно проводят большую работу с ветеранами, в том числе, по организации культурных мероприятий к праздникам, памятным датам. Пандемия коронавируса вывела из привычного ритма образ жизни пожилых людей и вот сейчас постепенно налаживается деятельность общественных организаций.
Встреча гостей была очень трогательной: приятно было повидаться друг с другом после длительного перерыва, плюс ко всему – лишний повод принарядиться, ведь для женщин это важно! Право открыть мероприятие предоставили Зое Ивановне Фадеевой. Она тепло поздравила женщин, которым выпала такая счастливая и в тоже время нелегкая судьба – быть матерью с праздником и от души пожелала всем здоровья, любви, заботы, уважения родных и близких и, конечно, мирного неба над головой. Искренние слова благодарности мамам за их чуткость, внимание, заботу и терпение адресовала консультант отдела культуры, физической культуры и спорта администрации г. Суздаля Нина Андреевна Хадеева.
У нас становится традицией в День матери, также, как и в Международный женский день 8 Марта, освобождать мамочек от домашних дел, дарить им цветы и подарки, рисовать рисунки, готовить поделки, выражать им преданную любовь. А еще петь для них песни – красивые, душевные, искренние. В этот раз для милых женщин звучали песни в исполнении Александра Алмакаева. Музыкальным подарком от него были трогательные, берущие за душу песни «Мама», «Звездочка моя ясная», «Ты неси меня река» и другие. Для гостей также выступали участники шумового оркестра «Кораблик» Центра культуры и досуга г. Суздаля (руководитель Зульфия Байбулатова). Площадка для музыкально-танцевальных номеров в ресторане небольшая, но дети очень старались.
Мама – это вечная песнь поэтов. Поэтому на празднике звучало очень много стихов про мам в исполнении Любови Быстровой. Сами гости также были участниками программы. Для них были подготовлены викторины «Сказочные мамы», «Цветы и песни», шуточная кулинарная викторина. Не обошлось и без песен под гармонь. Все вместе пели «Старый клен», «Стою на полустаночке», «Оренбургский пуховый платок», «Домик окнами в сад» и другие популярные песни, слова которых знакомы с детства.
«Будьте здоровы, будьте счастливы, будьте любимы вашими детьми и внуками! Пусть у вас все будет хорошо!»- такими словами закончила программу ведущая праздника. Но гос­ти еще долго не расходились, делясь впечатлениями о мероприятии.

Галина Фирсова. Фото автора.

«Души материнской свет»
«Души материнской свет»
«Души материнской свет»
«Души материнской свет»
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.