Муниципальное автономное учреждение «Информационно-издательский центр «Суздаль-Медиа» Суздальского района Владимирской области
г. Суздаль, Красная площадь, 1 +7 (49231) 2-03-34, 2-08-95

Дорожные работы в Суздале продолжаются

16 Августа, 2021

В этом году планируется беспрецедентное финансирование ремонта дорог в городе.
Одной из основных наших бед традиционно остаются дороги. Термин «убитые», который в последнее время все чаще употребляется, как нельзя лучше характеризует состояние дорожного покрытия – точнее не скажешь. Оставляют желать лучшего и суздальские дороги, хотя ситуация постепенно меняется. На средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» на двух городских улицах Суздаля выполнен большой объем дорожных работ. Подрядная организация ГУП «ДСУ-3» выполнила устройство покрытия на площади более 21 тыс. кв. м, отремонтировав участок дороги по ул. Ленина от западного объезда города до дома № 65. Кроме того, на этом участке центральной улицы Суздаля выполнено масштабное обустройство: ООО «Гарант» заменило светофорный объект на перекрестке ул. Ленина – ул. Кремлевская, произведены работы по устройству посадочных площадок общественного транспорта и пешеходных переходов около военкомата, швейной фабрики, улицы Красная Горка и гостиницы «Сокол», установлены дорожные знаки, нанесена разметка.
Преобразилась улица Гастева, которая является подъездом к стадиону «Спартак». Кроме дороги, здесь асфальтированы и тротуары, от которых к этому времени практически уже ничего не осталось. Финансирование по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году составило 25 млн. рублей, из них 20 млн. рублей – федеральные деньги, 5 млн. рублей – из местного бюджета. На 2022 год запланирован ремонт второй части ул. Ленина – от дома № 65 до Ивановской заставы. В планах на 2023 год ремонт улицы Васильевской. Напомним, что за два года реализации нацпроекта  в городе Суздале масштабные дорожные работы охватили шесть городских улиц. 
По соглашению с Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации области выполнен ремонт ул. Профсоюзной (выезд на г. Гаврилов Посад), идут дорожные работы на ул. Красная площадь (от ул. Энгельса до ул. Лоунская). Пешеходам тоже радость – здесь обновят тротуар.
Скоро водители и автолюбители оценят качество ремонтных работ на стоянке транспорта возле  администрации города. Этого с нетерпением ждут работники администрации и многочисленные  посетители дома №1, ул. Красная площадь, где находится целый ряд служб, необходимых как жителям Суздаля, так и района. А тротуар от ул. Лоунской до ул. Ленина (возле здания Пенсионного фонда) выложат плиткой.
Область направила Суздалю 54 млн рублей в виде межбюджетного трансферта на финансовое обеспечение дорожной деятельности в 2021 году. Средства предоставлены в рамках подготовки к празднованию 1000-летия города.
За счёт выделенных средств планируется отремонтировать автомобильные дороги по улицам Садовой (от пересечения с улицей Нетёка до улицы Васильевской, протяжённость участка - 364 м), Пожарского (от дома № 10 по улице Пожарского до пересечения с улицей Ленина, протяжённость участка - 493 м) и Покровской (от пересечения с улицей Шмидта до дома № 59 по улице Покровской, протяжённость участка - 1113 м). На всех трёх объектах будет проведён ремонт проезжей части и колодцев на ней, а также светофоров, нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. На двух последних объектах также предусмотрен ремонт тротуаров.
К сведению горожан: услуги по проведению технического надзора (строительного контроля) за выполнением работ по ремонту автомобильных дорог осуществляет ООО «ТРИАЛ», с которым администрацией города Суздаля заключен договор, в соответствии с которым администрация вправе требовать от исполнителя своевременного устранения выявленных дефектов.

Г.Фирсова. Фото автора.


Дорожные работы в Суздале продолжаются
Дорожные работы в Суздале продолжаются
Дорожные работы в Суздале продолжаются
Дорожные работы в Суздале продолжаются
Дорожные работы в Суздале продолжаются
Дорожные работы в Суздале продолжаются
Другие новости
Copyright © МАУ ИИЦ «Суздаль-Медиа», 2018. Все права защищены.